— Конечно, решение о переходе давалось непросто, — сразу после заседания горсовета признался «Амурской правде» Павел Березовский. — Все-таки в этом городе я живу 55 лет, здесь родной завод «Кранспецбурмаш», который я поднимал и который выстоял в трудные времена. Потом были почти четыре года на посту мэра. Я считаю, мы решили много проблемных вопросов: ликвидировали очереди в детские сады, провели модернизацию коммунальной сферы, сейчас идет реформирование и модернизация образования и здравоохранения. У Шимановска очень неплохие показатели, мы получаем хорошие отзывы от областного правительства. В целом — город развивается, и я этим горжусь.

По словам Павла Березовского, он переходит на знакомую ему работу — перед благовещенской властью стоят аналогичные задачи по развитию города. Поэтому его опыт будет востребован.

Перед уходом Березовский назначил первым заместителем Николая Донцова, который являлся председателем горсовета. После отставки главы согласно Уставу города Донцов стал исполнять обязанности мэра. Вчера же шимановские депутаты выбрали нового спикера — им стала Светлана Боешко.

Возрастная категория материалов: 18+