Рассадник дурмана, недавно прославившийся на страницах АП, был последним в городе, надеются представители Госнаркоконтроля. По крайней мере, информация о других конопляных полянах, к ним не поступала.

О конопляных клумбах АП сообщала 21 мая, однако сами жильцы 82-го дома узнали об этом лишь несколько дней назад. «Мои домашние утром посмотрели в окно и увидели паренька, ошивающегося внизу у клумб. Причем, когда мимо проезжали машины, он отходил в сторону и притворялся, что ничего особенного не делает, — рассказал жилец дома, пожелавший остаться неизвестным. — Мы заподозрили неладное, а спустившись вниз, выяснили, что на клумбе — конопля». Позавчера волнения граждан закончились: днем нагрянул отряд работников ЖКХ и лихо разделался с дурман-травой. «Они пришли в обед, быстро скосили, ушли, но за собой не убрали. Сейчас трава лежит на газончике сохнет», — рассказал по телефону очевидец.
Весть об уничтожении конопляного оазиса представителей Госнаркоконтроля порадовала. «Мы уже не знали, какими методами воздействовать на управляющую компанию! Дали им срок до вечера убрать, а они в обед управились, — комментирует руководитель пресс-службы УФСКН по Амурской области Виктория Устинова. — У нас уже были мысли собрать бригаду и вырвать коноплю своими руками». Как уверяют сотрудники УФСКН, больше зарослей «травы» на Забурхановской быть не должно. Информация о том, что где-то в городе есть подобные «веселые лужайки», к ним пока не поступала. Пресс-секретарь Госнаркоконтроля также попросила всех благовещенцев сообщать информацию об обнаруженной «траве у дома» по телефону доверия 490-999.

Возрастная категория материалов: 18+