Участниками мероприятия станут почти 300 руководителей предприятий и организаций Приамурья. Вести мастер-классы для амурских бизнесменов будут специалисты со всего Дальнего Востока и из Москвы.

Благовещенск — третий город Дальнего Востока, где проводится подобный мастер-класс по телекоммуникациям — в прошлом году он состоялся в Хабаровске и Владивостоке. «Наше мероприятие пройдет в формате Road Show, где мы развертываем тестовую зону, на которой потенциальным и действующим клиентам демонстрируют передовые телекоммуникационные решения. Это не только формат тест-драйва услуг для бизнеса, но и возможность в дискуссионной форме узнать мнение лидеров бизнеса об инновациях в телекоме», — говорит директор филиала МТС в Амурской области Михаил Чернышов.

В течение дня на конференции будут работать три тестовых зоны, где можно будет познакомиться с работой инновационных телеком-решений. Бизнесу продемонстрируют работу сервисов защищенной передачи данных между устройствами, различные почтовые и навигационные сервисы, решения по мобильной коммерции. Завершится конференция награждением победителей конкурса мобильной грамотности, проведенного с помощью SMS-рассылки.

Возрастная категория материалов: 18+