Газ – самый доступный, безопасный, эффективный и экологичный энергоноситель.Газ – самый доступный, безопасный, эффективный и экологичный энергоноситель.

— Дина, какие задачи поставлены перед вами руководством холдинга?

— Скажу честно — основная задача одна: вывести предприятие из кризисного состояния. К сожалению, за последние годы «Свободныйгаз-АНК» не смог получить хорошего импульса для своего развития, что как раз и послужило причиной для смены руководства. Наследство мне досталось перспективное, по совокупности показателей природный газ — самый доступный, безопасный, эффективный и экологичный энергоноситель. Однако главные поводы для радости впереди.

— Как воспринял коллектив столь значимые перемены?

— Поначалу — без восторга, думаю, обсуждая перемены между собой, никто ничего хорошего не ожидал. Однако прошло немного времени, и я вижу оптимизм в глазах своих сотрудников.

Самое важное для меня как руководителя — работники предприятия мне поверили. Если поначалу какие-то идеи, решения, задачи воспринимались коллективом с сомнением, то сейчас у них горят глаза. Тот же слесарь, водитель подходит спрашивает, а зачастую сам вносит предложение о том, как сделать работу лучше, эффективнее. Бывает наперебой, во все голоса предлагают. Мне очень нравится отношение людей к работе. Они болеют за нее, и если нужно, то берут и делают.

— Многое зависит от профессионализма работников предприятия. Кто работает в вашей команде и с кем работает ваша команда?

— Эти люди знакомы всему городу, их знают в лицо. Со мной остался и работает коллектив профессионалов, которые знают все тонкости и нюансы работы с газом.
И мы идем к тому, чтоб помнить каждого своего клиента. Поэтому каждый понимает, что любая недоработка очень болезненно сказывается на репутации «Свободныйгаз-АНК». Если клиент обращается к нам с какими-то проблемами и причина в нашей работе, то едем и все бесплатно исправляем.

Что касается географии, то, помимо Свободного, наша компания поставляет бытовой газ в баллонах по 50, 27, 12, 5 и 1 литру и обслуживает потребителей на территории Свободненского, Шимановского районов и города Шимановска.

Есть планы шагнуть дальше этих муниципальных образований, и в настоящее время ведутся переговоры по расширению географии оказания наших услуг. Помимо тысяч бытовых потребителей (более 4000 амурчан), компания обеспечивает газом шимановское депо, «ФСК ЕС», «Сибстрой» и еще ряд крупных промышленных предприятий.

 Досье

Дина Нестерова, руководитель ООО «Свободныйгаз-АНК»
Коренная жительница города Свободного. Образование высшее техническое. 11 лет работала в компании «Дальсвязь», прошла путь от электромеханика до заместителя руководителя по коммерческим вопросам. По собственному признанию, опыт работы с техникой и полученные коммерческие знания очень помогают в руководстве газоснабжающим предприятием. Кроме того, ценит творческую свободу, предоставленную со стороны управляющей компании ООО «АНК-холдинг». Уверена, что с таким подходом ООО «Свободныйгаз-АНК» получит серьезный толчок для своего развития.

Мнение

Сергей Кочеров
Водитель ООО «Свободныйгаз – АНК»:

— За последний месяц жизнь предприятия серьезно изменилась. И немудрено, ведь новое руководство, новая политика. Пока трудно давать оценку, но планы большие, и что особенно подкупает — в них есть место нам, рядовым работникам ООО «Свободныйгаз – АНК». Для нас главное — работа, достойная зарплата и, конечно, человеческое отношение. Мы верим в перемены к лучшему, ведь от этого зависит жизнь населения — без газа сейчас никуда. Знаете, как приятно услышать от какой-нибудь бабушки: «Спасибо тебе, сынок!» Конечно, мы постараемся не подвести тех, кто нас ждет.

Возрастная категория материалов: 18+