Свое независимое журналистское расследование чрезвычайного случая уже ведут наши столичные коллеги из известной программы на Первом канале «Человек и закон». В подготовку телепередачи свою лепту внесли и журналисты АП. К нам в редакцию обратились редакторы программы и попросили помочь в поисках людей, которые работали с Сизовым. Наш спецкор Ирина Ворошилова незадолго до трагедии планировала встретиться с Вячеславом Викторовичем для подготовки интервью под рубрикой «Кто где» (о судьбе известных амурчан, уехавших из области) и собирала о нем информацию.

Главная версия, которую сразу же выдвинула Генпрокуратура после служебной проверки, — Сизов в момент выстрела был нетрезв из-за неурядиц в семье. Однако врачи и родные это опровергли.

— Как поделились со мной коллеги из программы «Человек и закон», в личной жизни Сизова было все нормально, — рассказывает Ирина Ворошилова. — В последнее время он был замкнут, но с близкими проблемами не делился. По словам сестры Сизова Ларисы, это была крепкая семья. Все свое свободное время Вячеслав Сизов стремился проводить с родными. В августе вместе с женой Валентиной они собирались поехать в Томск к дочери Елене, которая сейчас беременна. У Вячеслава Викторовича также есть сын, который три года назад окончил школу.

Когда верстался номер, стало известно, что Следственный комитет наконец возбудил уголовное дело, однако по какой статье, пока не сообщается.

Возрастная категория материалов: 18+