Александр Калеев, сотрудник МЧС: — К безопасному транспорту отношу поезда, их и выбираю. На самолетах летать страшновато, но при отсутствии времени выбрал бы самолет. А на поезде не страшно. А вообще выбор зависит от конкретной ситуации, не всегда приходится выбирать в пользу безопасности.

Виктор Иванов, пенсионер: — Автомобиль отпадает — больше всего людей гибнет именно в автокатастрофах. Для передвижения на дальние расстояния выбираю самолет. Летать не боюсь — я в ВДВ служил, 13 раз с парашютом прыгал. Поезда — это медленно и душно. Цены высокие, а комфорта никакого.

Тамара Самсонова, пенсионерка: — На дальние расстояния сама не передвигаюсь. Внуки выбирают самолеты — переживаю за них, но знаю, что поездом еще тяжелее. Хотя при передвижении автотранспортом людей гибнет больше, чем на самолетах. Я считаю, сейчас даже пешком ходить страшно.

Валентина Тимошенко, военнослужащая: — Мне самолеты нравятся — они здорово время экономят. Да и летать не боюсь. Никогда не меняла свой выбор в пользу поездов только потому, что это долго. Водным транспортом не пользуюсь, так как он самый опасный.

Мария Найко, продавец: — Поезда безопаснее, чем самолеты. Всегда передвигалась поездами. В самолет не села бы даже с целью экономии времени. Автомобили на втором месте по безопасности после поездов. Пользоваться водным транспортом вообще не было необходимости.