Этот праздник объединяет всех жителей нашей страны, тех, кто чтит ее государственную символику, героическую историю, многонациональную культуру, вековые традиции и верит в достойное будущее России.

Трехцветный стяг — это частица нашей Родины, символ суверенной независимой России, уверенно выстраивающей дорогу в будущее. Все вместе мы создаем новую историю своей страны под флагом, цвета которого символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине — те качества, которые во все времена помогали нам побеждать. С ним мы представляем нашу страну на международной арене. В дни всенародной радости или скорби именно флаг наряду с гербом и гимном помогает гражданам России почувствовать наше единство, стать одним целым.

В этот знаменательный день желаю всем вам мира и счастья, здоровья и благополучия! Сделаем все возможное, чтобы наши дети сохранили к государственному флагу святое и уважительное отношение. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш государственный флаг!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.