Анатолий Ерофеев, оператор ЭВМ:

— Да, а почему нет? Может, оно немного и старомодное, но это не главное. Я привык, ни с кем не спутают. Я не встречал Анатолиев моего возраста, обычно все чуть ли не вдвое старше меня. По большому счету мне без разницы, как меня зовут, главное — хорошо прожить жизнь, создать семью, воспитать детей. Имя это только формальность, главное — человек. Сегодня я часто слышу необычные имена — Милена, Диана. Но, думаю, что это вообще ни о чем не говорит и не влияет на характер.

Ольга Бандурина, менеджер:

— Я обожаю свое имя! В переводе со скандинавского оно означает «чистая, святая». Я стараюсь жить так, чтобы оно отражало мою сущность. Хотя, когда в 14 лет я получала свой первый паспорт, мне хотелось поменять имя. Меня назвали в честь бабушки Уэлиты. Ее имя было сложное, украинское. Все домашние звали ее просто Ольга. И я решила, что будет правильней, если я по паспорту буду тоже Уэлита, а дома Оля. Но смелости изменить документ тогда у меня так и не хватило!

Алексей Скрынник, юрист:

— Я доволен своим именем. Меня даже не смущает, что сегодня имя Леша на каждом шагу встречается. Честное слово, перебор уже. Пора новые имена придумывать или старые возрождать. Когда меня родители так назвали, они не задумывались, что это имя очень распространенное. Сегодня я бы уже не назвал ребенка таким именем, а скорее всего, соригинальничал бы. К моему характеру это имя подходит: я спокойный и уравновешенный. Таким и должен быть Алексей.

Арина Шабанова, будущая модель:

— Мне нравится мое имя. Оно красивое и редкое. У меня в группе несколько девочек с именем Юля, Алина и Наташа. А я такая одна. Так меня решила назвать мама, потому что это ее любимое имя. Она мне читает сказки Пушкина и говорит, что у писателя няню звали Арина. Мама меня называет Аришкой и говорит, что это имя придумали как раз для меня. Я никогда не хотела себе другое имея, потому что лучше моего нет!

Евгений Паденко, безработный:

— Имя ведь не выбирают! Как меня назвали, так теперь и живу. Но в принципе я доволен своим именем — Женя. Оно твердое, мужское. Вот женский вариант звучит хуже, совсем не по-женски. В моем окружении Евгениев очень много, хотя еще больше Александров и Сергеев. Но это не так уж плохо. Не бывает плохих или хороших имен. Человек сам делает свое имя. Даже имея одинаковые имена, люди вырастают разными. Кто-то добивается всего, а кто-то не может сделать и малого.

Возрастная категория материалов: 18+