Хочу топ-модель по-американски

В 2004 году на российских телеэкранах появилась передача «Ты — супермодель», первый отечественный аналог популярного шоу «Топ-модель по-американски». Годы спустя эфир заполонили похожие проекты, в которых участвовали уже не только модели, но и дизайнеры, художники.

Однако «Топ-модель по-американски» была и остается моей любимой передачей. Мы смотрели ее всей семьей: каждый выбирал себе любимую участницу и болел за нее. Мне всегда не везло с фаворитками, до 12-го сезона ни одна из них не входила в финальную тройку. Потому что в любимицы я выбирал себе модель с альтернативной, инопланетной внешностью. Но начиная с 12-го сезона ситуация кардинально изменилась. Все мои избранницы становились лидерами, зачастую получая титул «Топ-модель по-американски». Элиссон (12-й сезон), Николь (13-й сезон), Энн (15-й сезон) сделали прекрасную карьеру после шоу.

Для меня любимым моментом является смена имиджа, когда обычные девушки превращаются в прекрасных моделей. Люблю необычные фотосессии в неожиданных местах, с интересным макияжем и странными костюмами. Однако «Топ-модель по-русски» мне не нравится. Обилие рекламы, дешевизна фотосессий, глупость моделей и Ксения Собчак мешают насладиться программой.

Не все понимают мое увлечение. Однако я смотрел, смотрю и буду смотреть эту передачу. Я не думаю, что это делает меня меньшим мужчиной.

Девушки тоже любят ЭТО

С давних пор заведено, что футбол — любимая игра мужчин. Но почему мужской пол так удивляется, когда девушка вдруг проявляет интерес к футболу? Я с 15 лет (сейчас мне 19) начала следить за этим видом спорта. И не просто следить, а неплохо в нем разбираться. 

Помню, летом приходила домой после прогулок и подсаживалась к папе, который завороженно смотрел в экран. По телевизору шел чемпионат Европы по футболу. Сначала я не понимала, что там может быть интересного, но буквально через неделю втянулась безвозвратно. 

С тех пор стараюсь не пропускать важных матчей, а если папа засыпает, не досмотрев игру, утром описываю ему все в подробностях.

Моя любимая команда — «Зенит», да и в нашей сборной я не разочаровываюсь даже в случае проигрыша. Сочетание желтого и зеленого цветов ассоциируется у меня исключительно со сборной Бразилии, а в каждой лиге у меня есть любимая команда, где всех игроков я знаю поименно. 

Помню, когда в прошлом году сборная Испании выиграла чемпионат мира, я плакала у экрана телевизора, вместе с их капитаном Икером Касильясом. Сейчас мои друзья-парни каждый день узнают у меня результаты последних матчей, и мы на равных (!) обсуждаем последние новости футбола.

Конечно, я не единственная девчонка, которая любит футбол, но существует большая разница между тем, кто разбирается в нем и интересуется самой игрой, и тем, кого привлекают симпатичные дяденьки-футболисты. 

Если вы (как и я) тяготеете к этой мужской игре, в этом нет ничего зазорного. Смотрите, болейте, а еще лучше — играйте! И пусть у парней рты открываются от вашего увлечения. 

Возрастная категория материалов: 18+