Учитель музыки Наталья Царегородцева сыграла заводную гитарную песню.Учитель музыки Наталья Царегородцева сыграла заводную гитарную песню.

Напомним, финал конкурса состоится в январе.

По результатам вашего голосования победителем прошлого тура стал музыкант Андрей Вернич. Новую «Битву» открывали ее самые маленькие участники — ложкари из 14-й благовещенской школы «Колокольчики» и «Задоринки». Четырнадцать малышей так ловко управлялись со своими музыкальными инструментами, что зал был в восторге.

Пенсионер Владимир Левчук устроил на сцене зажигательные пляски в стиле степ. И все-таки неспроста 68-летний мужчина выбрал для выступления костюм фокусника: артист просто творил чудеса!

Благовещенка Татьяна Кузьмина представила на суд зрителей индийский танец «Иду к тебе». Женщина и вправду ходила по сцене и делала это очень красиво и грациозно. Оказалось, Татьяна уже знает, куда потратит потенциальный выигрыш и даже очень на него надеется. Она разработала программу занятий танцами для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Теперь дело стоит лишь за финансами — чтобы снять помещение и начать заниматься.

Алексей Кугук приехал на «Битву» из Поздеевки. Он исполнил песню «Карандаши» группы «Рождество».

— Я с пятнадцати лет пою и играю на гитаре, — признался мужчина. — Услышал как-то эту песню по радио, и так она мне понравилась, что я решил исполнить ее сегодня для всех.

Оказывается, у этого конкурсанта вся семья талантливая. Музыка для его детей — не просто развлечение, но и основная профессия.

Пятнадцатилетняя Даша Леоненко вышла на сцену в акробатическом костюме и показала зрителям, как мастерски она владеет обручами. Юная циркачка крутила сразу пять хулахупов и зажигала зал своей неиссякаемой энергией.

Смесь джазовой и клубной музыки исполнил на своем саксофоне Антон Матюх. А Светлана Апенок и Кристина Синдеева порадовали зал хорошим и проникновенным вокалом. На сцену выходили сразу две прекрасные гитаристки. Надежда Коваленко из Тынды привезла свою песню «Девица». Исполнительница поразила публику чистым и звонким голосом. А выбранная композиция, как и полагается гитарной песне, была очень лиричной и грустной. Другая артистка — Наталья Царегородцева из села Гродекова Благовещенского района — напротив, выбрала задорную и оптимистичную песню «Новый день». Секрет успеха Натальи в том, что она работает в школе учителем музыки. Поэтому девушка идет с песней по жизни и даже подыгрывает себе на каком-нибудь музыкальном инструменте. К слову, играть она умеет не только на гитаре, а также на пианино, баяне, ложках и прочих инструментах.

Второй раз за проект на сцену вышли ребята из группы «Йазь», на этот раз в составе новой группы «NotTooLate». Пробовать свои силы и развиваться никогда не поздно, считают ребята. Честно говоря, зрители были только рады, что могут еще раз услышать этих не на шутку талантливых музыкантов. Александр Макаров и его компания, как всегда, не изменяя себе, читали жизненный рэп. Их собственная композиция «Я люблю тебя» стала замечательным завершающим номером последнего тура «Битвы талантов».

Возрастная категория материалов: 18+