На заправках ДНК бензин марки Аи-92 и Аи-95 подешевел на один рубль. АЗС «Гранд» снизила цену на «девяносто пятый» с 32 рублей до 31,3. Аи-92 подешевел на 50 копеек (29,3 вместо 29,8), «восьмидесятый» и дизельное топливо — на десять копеек. При этом сами сотрудники АЗС предпочитают не распространяться о причинах снижения цен.

Однако, как сообщил АП источник в одной из крупных нефтяных компаний, заправки переписали ценники в связи со снижением оптовых цен на бензин на западе страны. Однако удешевление коснулось не всех АЗС. Например, на заправках нефтяной компании «Альянс» стоимость топлива осталась без изменений. «На сегодня наша основная задача — держать цену на том же уровне, хотя это и непросто, — комментирует начальник пресс-службы НК «Альянс» Андрей Румянцев. — Оптовая стоимость топлива не позволяет нам снизить цену на бензин. Тем не менее мы рады, что в область пришел бензин, который еще недавно был в дефиците, — это позволит снизить нагрузки на наши автозаправочные станции».

Кстати, по данным мониторинга, проведенного аппаратом полпредства в ДФО, на Дальнем Востоке цены на бензин в среднем на 10—15% выше, чем в других регионах страны.