Свою премию пенсионерки собираются потратить на нужды группы здоровья.Свою премию пенсионерки собираются потратить на нужды группы здоровья.

Остальные остались в казне сельсовета. Претендентов на звание «Лучшая дворовая площадка» не нашлось — жители микрорайонов упустили свой шанс стать призерами. Среди предприятий и учреждений тоже не нашлось желающих поучаствовать в конкурсе.

Зато доказали, что не перевелись на Руси мастера, наши уважаемые пенсионеры Виктор Константинович Пономарев, группа женщин под руководством Людмилы Бабарико, семья Беловых и православный приход.

Виктор Константинович Пономарев, проживающий по ул. Воронова, 21, соорудил снежный городок с Дедом Морозом, Снегурочкой, медведем, львом, белкой и пингвином. Каждый год он собирает снег и колдует над композициями. Жаль, что нынче снега выпало мало — не удалось разгуляться фантазии. Пенсионер получил за первое место в конкурсе диплом первой степени и премию 4 тысячи рублей.

Конкурсная комиссия, посмотрев по ул. Амурской, 21 коллективную работу пенсионерок Людмилы Бабарико (хозяйка усадьбы), Альбины Улановой, Любови Коваленко, Анны Крутько, тоже решила присудить им первое место. Премию 4 тысячи рублей женщины собираются потратить на нужды группы здоровья, где занимаются под руководством тренера-общественника, председателя Михайловского райсовета ветеранов Нелли Рябухи. Это она подвигнула пенсионерок на благое дело: используя лед, снег, краски, подручный материал, они изготовили интересные поделки. Олегу Прокопьевичу Чертушкину дали задание — изобразить на пенопласте главных героев из мультфильма «Ну, погоди!» Волка и Зайца. Поярковцы с удовольствием фотографировались возле сказочного мини-городка.

В номинации «Лучшая усадьба» победила семья Беловых. Глава Поярковского сельсовета Светлана Ефанова отметила, как красиво Беловы с помощью иллюминации украсили свой двор по ул. Шадрина, 137. Сын Сергей рассказал, что светящиеся гирлянды для украшения двора они используют не первый год. На все оформление, в том числе для 20-метровой ели, растущей у дома, ушло порядка 100 метров гирлянд.

Второе место и премию в номинации «Лучший фасад» получил православный приход в честь Иоанна Кронштадтского. Приз вручили Елене Борисовне Лосевой — многодетной матери, супруге отца Игоря. Рождественские поделки — ангел, крест, имитация места рождения Иисуса Христа, светящиеся в ночное время на территории церкви, привлекают внимание прохожих и создают атмосферу рождественских праздников.

Людмила Евницкая, с. Поярково, Михайловский район