Сегодня на второй сессии нового созыва областного парламента народные избранники рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий Масловского.

«Мы планируем, что новым депутатом будет Александр Синьков, — рассказал АП главный амурский единоросс и спикер Заксобрания Николай Савельев. — 26 января состоится заседание регионального политсовета «Единой России», на котором должно быть принято это решение. На предварительных консультациях кандидатура Синькова одобрена. Думаем, он станет депутатом». Сам Александр Николаевич признался, что в случае своего назначения готов снова начать работу в законодательном органе. «Мне предложили занять это место, и я согласился. Не могу сказать, что испытываю особую радость: к депутатству я подхожу ответственно, иду работать и готов отвечать за свою работу, — отметил он в телефонном интервью АП. — Вообще же я всегда говорил, что для депутатов очень важен опыт. Знаете, как говорил Улукиткан: «Мать дает жизнь, а годы — мудрость». Опыт — вещь великая. В Заксобрании же сейчас очень много новичков, им еще предстоит многому научиться».

Напомним, Александр Николаевич проработал в двух созывах регионального парламента. На прошедших 4 декабря выборах он баллотировался в Заксобрание по одному из округов Благовещенска, но в итоге не попал в число 17 депутатов, прошедших по списку «Единой России».