На поездку ушло примерно 70 тысяч рублей — это значительная сумма для семьи сельского педагога.На поездку ушло примерно 70 тысяч рублей — это значительная сумма для семьи сельского педагога.

— После обследования был поставлен диагноз «лимфогранулематоз», биопсию проводили в Хабаровске. Там подозрения на онкологию подтвердились, — рассказывает мама девушки, педагог из села Тамбовка Наталья Симонец. — В детской областной больнице нам провели операцию, потом перевели в гематологию. По ходу лечения были назначены химиотерапия и лучи на область поражения. Кроме того, пришлось пройти позитронно-эмиссионную томографию (ПЭД) — достаточно редкую процедуру, которая у нас не делается.

Для прохождения ПЭД Наталья Симонец с дочерью были вынуждены выехать в Питер. Там работает известный Центр радиологии и хирургических технологий. На поездку ушло примерно 70 тысяч рублей — это значительная сумма для семьи сельского педагога. После ПЭД питерские медики сказали, что главная опасность миновала, но порекомендовали держать все под строжайшем контролем.

Уже дома амурские онкологи сделали рентгеноснимок, который тоже не показал никаких осложнений. В то же время Наталья Симонец уверяет — среди рекомендаций из Питера было и направление на томограф по месту жительства. По какой причине благовещенские онкологи проигнорировали эту процедуру, непонятно.

Тем временем самочувствие девушки начало ухудшаться, появились боли в груди. В начале января было проведено тщательное обследование, которое показало увеличение лимфоузлов. Это один из признаков обострения болезни. Девушке вновь предстоит дальняя поездка для прохождения жизненно важных процедур в центральных регионах России. Семья Симонец нуждается в средствах на дорогу и лечение и просит всех неравнодушных о помощи.

Если вы хотите помочь Елене Симонец, перечислять деньги можно на расчетный счет Сбербанка России 408 178 105 030 005 546 02.