За неделю жительница Тамбовки Татьяна Вишневская  достигла колоссальных успехов.За неделю жительница Тамбовки Татьяна Вишневская достигла колоссальных успехов.

На этой неделе один из худеющих должен покинуть проект, за главной интригой килограммового соревнования наблюдали и корреспонденты АП.

Жизнь на блюдечке

Первый конфликт между приходящей тройкой худеющих и теми, кто на полном обеспечении проживает в гостинице «Анкор» под прицелом телекамер, разгорелся на прошлой неделе. Рекордсменку недели Татьяну Райфшнайдер, потерявшую 7 килограммов, обвинили в фальсификации. Такого не может быть, Татьяна по профессии врач-эндокринолог — видно, принимает специальные препараты», — обиделись дамы-заочницы.

— Я считаю, что справедливо будет, если наша группа — я, Буянова и Бабийчук — останется в шоу, — восклицает сотрудница правоохранительных органов Юлия Филина. — Нам сложнее в 200 раз! Мы трудимся и в центре, и дома, занимаемся уборкой, воспитанием детей и, что немаловажно, приготовлением пищи. Я еще ночью дежурю на работе. В таких условиях трудно себя контролировать. А те, кто живет в гостинице, могут просто отдыхать, посвящать время себе.

— Это еще спорный вопрос, кому сложнее, — парирует Татьяна Райфшнайдер. — Мы, в отличие от тех, кто приходит из дома, постоянно находимся под прицелом видеокамер. Это тоже не так-то просто. Я четко поставила себе цель, знаю, чего нужно добиться, и от своих планов отказываться не намерена. Из дома привезла обруч, кручу его в свободное время. А моя соседка Таня Вишневская по вечерам закрывается в другой комнате и делает растяжку.

Кстати, Вишневская уже добилась колоссальных успехов в тренажерном зале. Она не только гнется во все стороны, как береза, но и садится на шпагат.

Пока женщины активно сбрасывают вес, Александр Люлин громко включает телевизор. Его квартиранткам это не особо нравится. Через несколько дней страсти снова накалились. Масла в огонь подлили и специалисты спортивно-оздоровительного центра, разрешив проживающим дополнительно заниматься в тренажерном зале. На это были свои веские причины.

— Я здесь и так как на блюдечке, — возмущается Александр Люлин. — На проект я пришел в первую очередь за здоровьем. И мне надоела эта гонка за килограммы и женские истерики и разборки. Что мешает Бабийчук и Буяновой тайно ходить после занятий в любой тренажерный зал города, бегать по набережной, качать пресс и поднимать ноги дома?

Красота и хип-хоп в подарок

Тем не менее были на проекте и приятные моменты. В выходные сбросившая больше всех Татьяна Райфшнайдер получила подарок — сертификат в салон красоты — и испытала на себе пилинг, чистку лица, массаж и макияж.

— Макияж меня немного удивил, — признается врач-эндокринолог. — Дневной, но яркий, прежде я себе таких оттенков не позволяла. Вообще я нечасто прибегаю к услугам косметолога. Но после этого посещения я увидела, что мое лицо напоминает творожок «Данон»: легкое, воздушное, чистое.

Еще участники реалити-шоу ходили танцевать хип-хоп, разучили новые движения, напрыгались. «Было столько позитива, полчаса занятий, а вышли как из бани — пот тек ручьем. Мы так в тренажерном зале не выкладывались. За это нас пообещали сводить на стрип-танцы. Так мы еще и на шест полезем, и худышек за пояс заткнем!», — шутят пышнотелые дамы.

Во время передышки девчата дружно сватают Александра Гавриловича. Кстати, любовь — тоже один из способов похудеть. «Ко мне в гостиницу приходила приятельница, — поделилась Татьяна Райфшнайдер. — Они поговорили. Друг перед другом хорохорились, умничали. После этого Гаврилович принес из дома красивую рубашку, галстук. Перестал ходить по гостинице в халате и пугать горничных. А вдруг дама опять придет?»

Сам же Люлин признался, что чувствует себя прекрасно, снизился сахар в крови, перестала болеть и кружиться голова, будто он не килограммы сбрасывает, а возраст.

Коварная Сиеста

У участников шоу «Я худею, дорогая редакция!» появились свои интернет-поклонники и ярые недоброжелатели.

— Нас стали сталкивать лбами, писать на форумах всякие гадости, обзывать, — жалуются девчата. — Пишут, «хватит бездельем маяться, идите по домам к мужьям и детям. Вас и так уже ничего не спасет». На наши странички стал заходить злой пользователь под ником «Сиеста». Почему-то она недолюбливает Буянову и хвалит Филину, сталкивает их лбами, хочет поссорить.

Делится с Юлей рецептами красоты. Мы стали выяснять, кто такая, может, чья подруга? Потом догадались — это скорее всего одна из кандидаток, которая не попала на проект.

Пока мы разговаривали, в соседней комнате раздался вопль: «Опять Сиеста гадость написала! Вот человека обида гложет или заняться нечем».

Кстати, лидер интернет-голосования прошлой недели Татьяна Райфшнайдер, аутсайдер — Люлин. Над мужчиной начали сгущаться черные тучи. Он первый кандидат на вылет.

Контрольное взвешивание

Перед тем как взойти на контрольно-весовой пьедестал, дружная худеющая компания сникла, глазки погасли. Бездушные весы должны вынести свой вердикт, и один из участников покинет реалити-шоу. Уйти из проекта добровольно — на этот шаг пока никто не созрел. Главное желание — удержаться, зацепиться и остаться здесь как можно дольше.

И вот итог:

Татьяна Буянова (начальный вес 120 кг) за две недели сбросила около 10 кг. Она и одержала победу на этой неделе.

Елена Бабийчук (118 кг) потеряла 6,6 кг.

Юля Филина (116 кг) — 7 кг.

Татьяна Вишневская (104 кг) — 6,5 кг.

Татьяна Райфшнайдер (102 кг) — 8,6 кг.

Александр Люлин (109 кг) — 5 кг.

Пока радостная Таня принимала подарочный сертификат, перед остальными встала дилемма: кто же из них покинет проект?

В кандидатах на выбывание оказались Александр Люлин и Татьяна Вишневская. И тут голоса экспертного совета разделились. Вишневская за эту неделю сделала огромные успехи на спортивном поприще — один шпагат чего стоит. А Люлин побеждает свой недуг.

— Александр Люлин старше остальных участниц, — заявила генеральный директор лечебно-диагностического центра «Анкор» Светлана Огарь. — У дам нет таких сопутствующих заболеваний, им легче. Худеть быстро ему противопоказано. Он должен покинуть проект, так как это опасно для его здоровья.

В ходе бурных дебатов было решено дать Александру Гавриловичу и Татьяне Вишневской двухнедельную отсрочку. Теперь у них есть время поправить свои результаты и выйти в лидеры.