Мария Мурашко:

— У меня лежат отколупанные с Китайской стены камни, перья павлина и коконы тутового шелкопряда. Рука не поднимается выкинуть. Привозя с Желтого моря сувениры, часто обнаруживала, что необязательно было тащить их через весь Китай: в Хэйхэ почти все это тоже продается.

Наталья Матвеева:

— Обязательно! Есть даже камни из Мертвого моря, солененькие.

Лариса Топольская:

— Да обязательно, для всех родных и знакомых! Мелочь, но приятно! Магнитики вообще самый клевый сувенир, мне кажется.

Александр Назаренко:

— В 2007 году губернатор выделил самолет в Сочи для 100 пенсионеров Амура. Для подарков своим ученикам я собрал на побережье Черного моря множество ракушек. По приезде показал презентации всех дней пребывания в Сочи, окрестностях, Абхазии и т. д. А в заключение каждому слушателю подарил памятную ракушечку... Они до сих пор их хранят как драгоценность.

Людмила Сузун:

— Обычно в отпуск я еду с одной сумкой, заполненной наполовину. А возвращаюсь с двумя, набитыми битком подарками для близких.

Зинаида Плющ:

— До недавнего времени возила всегда и всем знакомым. С моря — обязательно ракушки или поделки из них, с Китая какие-нибудь финтифлюшки, из городов и весей — магнитики. А потом враз надоело все это таскать — много похожего, и не всегда это нужно, да к тому же иной раз очень даже приличная сумма тратится на всякое подарочное барахло. Зато сама по-прежнему люблю, когда мне презентуют очередной магнитик. У меня весь холодильник ими завешан — красиво, и я помню, где побывали мои друзья.

Аня Аникина:

— Мы привозим, но себе оставлять не любим, все под раздачу... Правда, я люблю фоторамки с географической надписью, но редко их вижу.

Анастасия Туякова:

— Конечно. Все мои друзья и знакомые особенно любят, когда я в отпуск к родителям на Байкал езжу. Потому что оттуда в качестве вкусного сувенира всем привозится вкуснющий омуль.

Елена Лабзова:

— Обязательно. Не только из отпуска, но и из командировок, когда попадаются интересные места. Да и с собой, как правило, везу в подарок друзьям наши камчатские сувениры — открытки, фотографии, обереги, магнитики.

Присоединяйтесь!

Вы тоже можете присоединиться к друзьям АП, участвовать в обсуждении тем, новостей, комментировать статьи и рассматривать фотоальбомы. Сделать это проще простого: наберите в строке поиска — Амурская правда, Благовещенск.