Отработав вживую почти два часа, после композиции «Мы вместе» певица неожиданно поделилась со зрителями политическими соображениями.

— Я всегда была далека от политики, никогда не принадлежала ни к каким партиям, — отметила заслуженная артистка. — Но в этот раз я обязательно пойду на выборы. Не просто пойду, я побегу на них. Все как-то раньше не получалось: то гастроли, то другие важные дела. В этот раз я отложу все. Какой-то определенный момент наступил, и всем нам обязательно нужно проявить гражданскую сознательность. Все мои знакомые и друзья рассуждают точно так же. Меня устраивает сегодняшний мир. Я понимаю, что мир может и должен быть лучше, но мы должны идти по эволюционному пути. Я противница всяких революций и потрясений, и я говорю как мать троих детей: мне не хочется никаких революций.

Также Валерия и ее муж и продюсер Иосиф Пригожин пообещали, что впоследствии они будут строить свои гастрольные туры так, чтобы в них попадали не только областные центры, но и другие города. К примеру, в феврале в Приморье в этот список попали, помимо уже привычных Владивостока и Находки, Артем и Арсеньев.

— Пишите в мой Твиттер, а мы уже согласно вашим пожеланиям будем строить свой следующий гастрольный тур, — посоветовала Валерия своим поклонникам из других городов Амурской области.
А Иосиф Пригожин добавил, что они продолжают искать талантливых авторов для своих новых песен. Пример — уже ставшая хитом «Капелька», которую также прислали из интернета.