Космические цены

«Спросил сегодня в аптеке нужное лекарство. Мне сказали, что оно стоит четыре тысячи рублей», — пишет товарищ П. В. из села Крестовоздвиженка Константиновского района.

«В магазине колбаса уже до семи тысяч за килограмм. У нас семья небольшая — четыре человека. Сели — в один присест съели. Все честно работают, а денег не хватает. Мне, старику, очень больно на это смотреть», — пишет В. Караев из Благовещенска.

Уважайте нашу бедность!

«На одном из совещаний начальник нашей областной гос-торгинспекции рассказала, как обидели бабушку в магазине № 4 областного центра. Отрезали кусочек сыра — и чистой стороной на весы, без бумаги и целлофанового пакета.

А как оскорбительно отнеслись к старушке, потребовавшей соблюдать правила торговли! Тот, кто думает, что магазин — просто ларек, — глубоко заблуждается!

По заполненности прилавков, по отношению к нам продавцов судим, представьте себе, о власти как таковой вообще. И хочется нам, чтобы эта власть, это общество нас хотя бы уважали. Даже нашу бедность! В конце концов, разве наши старики виноваты в перестройке, либерализации, диком рынке, превратившем их сбережения в нули, а пенсию (для многих) — в пособие на кусок хлеба!»

Злая реклама

«Прекратите рекламу шоколада, который мы не можем купить! Не дразните детей!» — призывает со страниц газеты

т. Вяткина, г. Райчихинск.

«Конечно, кто-то ест шоколад ежедневно. Эти люди не пишут нам жалостные письма в редакцию, у них все хорошо, — комментирует этот крик души редакция. — Но одного им не хватает: понимания, что не всем вокруг также хорошо. Что не надо кичиться своим благополучием и тем более строить его на несчастье других».