Олеся Сергиенко, военнослужащая, Серышево:

— Во-первых, он не должен пить и курить или иметь другие вредные привычки. Мне нравятся работящие мужчины. Также важно, чтобы он был добрым, честным со мной и щедрым. Из внешности для меня обязательно только спортивное телосложение, остальное — пустяки. Как хорошо, что четыре года назад я уже встретила такого человека, теперь это мой муж. Я его так сильно люблю, что прощу ему любой проступок, кроме измены, конечно.

Галина Намаконова, домохозяйка, Новобурейский:

— С возрастом я пришла к выводу, что идеальных людей не существует, и мужчин в том числе. Но, думаю, все можно пережить, если относиться друг к другу терпимее, проявлять уважение. Люблю мужчин с сильным характером, которые не боятся брать на себя большие обязанности и большую ответственность. Глава семейства должен уметь содержать семью и обязательно принимать участие в воспитании и образовании своих детей.

Галина Лунина, пенсионерка, Белогорск:

— В моем возрасте важно доброе отношение, чтоб был непьющий, но работящий и заботливый. Большего нам, старикам, и не надо. А вообще, каждый выбирает по себе. То, что не нравится мне, может вполне устраивать другую женщину. По этой же причине не понимаю мамаш, которые подбирают вторую половинку своему ребенку. Мне, например, не важно, какой человек мой зять, я приму любого. Главное — чтобы дочь рядом с ним цвела и улыбалась.

Нина Черпинская, завхоз, Шимановск:

— Идеальный мужчина для меня — это мой муж. Главное, его пластиковая карточка с зарплатой всегда при мне, тогда и он тоже будет рядом. Ведь мужчина должен стать добытчиком и кормильцем. Также важны уважение, верность и нежность. Ведь женщине в любом возрасте хочется чувствовать себя царицей рядом со своим доблестным защитником. Не терплю в мужиках грубость и хамство. Будьте настоящими мужчинами, любите и берегите своих женщин!

Наташа Макарова, детсадовец, Благовещенск:

— Для меня самый лучший мальчик — это мой друг Вадик. Потому что он не такой, как остальные мальчишки. Он меня часто угощает ирисками, «чупа-чупсами» и шоколадными конфетами. Мы с ним играем в посудку, прятки и выжигалы. С ним всегда весело, и он добрый. Вадик не обижает меня, как другие ребята, не обзывается, не корчит рожи и не ломает мои игрушки. Он даже всех моих кукол знает по именам! Значит, он идеальный мужчина.