В этот день мы благодарим тех, кто посвятил свою жизнь защите интересов родного государства, отдал силы и здоровье, охраняя покой наших граждан, нашей страны, выражаем признательность сегодняшним воинам России. Вы, каждый на своем посту, достойно несете службу. Все вместе, сообща, надежно защищаете государственный строй, мирную жизнь своих соотечественников. Для дальневосточников, амурчан являетесь самыми первыми гарантами безопасности.

Наше государство, со своей стороны, заботится об армии, стремится создать вам, своим защитникам, достойные условия для службы и жизни. Это правильно, ведь от этого напрямую зависит боеспособность армии.

Правительство РФ обещает, что в течение ближайших лет будет снята жилищная проблема военнослужащих. Уже сегодня возрастают их социальные гарантии, идет заслуженное, последовательное повышение денежного довольствия, пенсий военных пенсионеров.

В этот праздничный день поздравляю также ваших родных и близких — тех, кто любит и ждет вас с боевых дежурств и дальних походов, кто бережет тепло в ваших семьях. Вам желаю здоровья, личного благополучия и новых успехов в службе на благо Родины!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

Уважаемые амурчане!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
Этот день согрет чувством искреннего уважения и благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных войн и военных конфликтов, к людям, посвятившим свою жизнь служению Отчизне, к тем, кто прошел школу армейской закалки, и тем, кому еще предстоит встать в солдатский строй.

23 февраля — праздник не только представителей воинской профессии, но и всех россиян. Это наш общий, всенародный праздник. Многие поколения внесли свой вклад в укрепление вооруженных сил и обороноспособности нашей Родины. За последние годы в нашей стране многое изменилось, но неизменными остались нравственные ценности, которыми всегда была сильна русская земля. Любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов на протяжении многих веков — и сегодня в особом почете у россиян.

В этот праздничный день желаю ветеранам войны, всем, кто избрал защиту Отечества делом своей жизни, и особенно находящимся сегодня на боевом посту, семьям военнослужащих и родителям, чьи дети несут сегодня нелегкую воинскую службу, здоровья и счастья, мира и благополучия!

Николай Савельев, председатель Законодательного
собрания Амурской области.