«Меня сегодня из дома выгонят», — шутя говорит мне Варя Сиянова поздним зимним вечером. И у ее мужа есть на это все основания: она в очередной раз пропустила родительское собрание дочери — писала срочный материал о визите доктора Рошаля. «Не переживай, мне тоже недолго осталось», — понимающе успокаиваю коллегу.

Наш самый молодой боец Катя Феничева собирается замуж. И мы искренне поражаемся терпению и мужеству ее жениха, готовому жениться на журналистке «Амурской правды». Она сейчас разъезжает по командировкам и до ночи сидит на работе, а что будет после свадьбы?!

А Ирина Анатольевна Ворошилова порой вообще с работы домой не уходит. Как бы мы ее ни отговаривали. Самые серьезные расследования она пишет по ночам — чтобы никто не мешал. А ее друзья-афганцы ей чай с бутербродами привозят. Утром находишь записку: «Всю ночь работала, ушла в 7 часов, приведу себя в порядок и приду!» и понимаешь, что бороться с этим бесполезно.
Стоит ли наша работа таких жертв? Честно — не знаю.

24 февраля газете 94 года. Все это время она была такой разной, но такой родной для всех поколений журналистов, которые в ней и для нее работали. Мы все безнадежно больны «Амурской правдой». И хотим, чтобы она была нужной, интересной, близкой вам, уважаемые наши читатели. Спасибо вам за преданность — мы ее ощущаем по стабильной подписке, звонкам и письмам. Пусть даже критическим — значит, будем работать еще лучше.

С праздником вас, «амурправдисты» всех лет и наши дорогие читатели! С днем рождения тебя, вечно молодая наша старушка-«Амурка!»