Котенок и Любовь Ивановна понравились друг другу.Котенок и Любовь Ивановна понравились друг другу.

Обсудив этот звонок на планерке, мы наведались в гости к Любови Ивановне, и не с пустыми руками.

Заранее мы созвонились с еще одной нашей читательницей — Ириной Дулеба, у которой кошка несколько месяцев назад принесла сразу восьмеро котят, и выбрали маленькое мяукающее чудо для Любови Ивановны.

— Эта девочка — самая маленькая и самая ласковая в помете. Правда, люди достаточно подозрительно относятся к черным котам, но я точно уверена, что такой котик в доме — к счастью, — уверенно заявила бывшая хозяйка маленькой черной красавицы Ирина Дулеба.

Увидев мяукающий комочек у себя на пороге, Любовь Ивановна всплеснула руками: «Какая хорошенькая!» — и тут же стала сооружать местечко для новой обитательницы своей квартиры.

— У меня раньше собачка была, но мы ее недавно похоронили. До сих пор без слез не могу вспоминать, — по ходу дела стала рассказывать Любовь Ивановна. — И я одна осталась. Я уже хотела в приют для животных «Остров спасения» пойти, чтобы котенка взять, но испугалась, что расплачусь там, увидев этих несчастных. Когда дочка узнала, что хочу котенка завести, стала ругать, говорит: «Зачем тебе эта обуза?» А я хочу, чтобы в доме животное было, чтобы было с кем поговорить, за кем ухаживать.

После того как маленькое черное счастье засопело на подстилке в своем новом доме, Любовь Ивановна позвала нас на кухню — попить чайку, про житье-бытье поговорить.

— Как хорошо, что вы пришли, хоть пообщаюсь и на живых журналистов посмотрю, — улыбнулась гостеприимная хозяйка. — Я вас всех — журналистов «Амурской правды» — заочно знаю: Ирину Ворошилову, Юлию Климычеву, Андрея Анохина всегда читаю. И за вашими «похудательными» страданиями слежу…

За разговором Любовь Ивановна призналась, что выписывает «Амурскую правду» всю свою жизнь.

— С Украины вместе с родителями приехала в Благовещенск в 37-м году, мама была совсем неграмотная, у папы всего два класса образования, но «Амурку» стали сразу выписывать. Раньше мы много газет выписывали, а сейчас только «Амурскую правду». Я без нее жить не могу, — призналась Любовь Ивановна. — Я даже писала вам несколько раз. Удивляюсь, что другие не выписывают газеты, а я не представляю, как жить, чтобы не знать, что происходит в области, в городе.

На прощание Любовь Ивановна пообещала, что будет периодически звонить — рассказывать о себе и котенке. И недавно в редакции раздался звонок:

— Назвала котенка Динкой. Хотела Натали назвать, но ей это имя не очень подходит, — рассказала нам читательница. — Кошечка ко мне уже привыкла: играется, за пятки кусает, я ей сама игрушки соорудила. Правда, шустрая такая — не угонишься за ней. Внук говорит, пусть подрастет немного, мы ей колокольчик наденем.

Кстати, новых любящих хозяев ждут еще шестеро замечательных черных котят. Если кто хочет взять в дом счастье, звоните к нам в редакцию по телефону 35-20-40.