Валентина Палехина, пенсионерка: 

— Я всегда хожу на выборы: положено, значит, надо идти. Я человек старой закалки, до сих пор живу в строгой дисциплине. Я всей душой болею за нашу страну! Иду на выборы, потому что хочу обеспечить своим детям и внукам гарантии в будущем. Сейчас наша политика идет в одном русле, без сдвигов. Хорошо живут богатые, другие бедствуют. Зарплаты и пенсии просто не успевают за уровнем инфляции. Так что голосовать буду обязательно.

Марина Гарнага, заместитель директора:

— Обязательно пойду. Голос каждого человека важен для России. В этот день я вместе со своими студентами буду давать концерт в Ивановском районе, служителям культуры отдыхать некогда. Поэтому я заранее взяла открепительное удостоверение. Мы с моими ребятами дружно проголосуем в деревне Анновке и тем самым подадим местным жителям хороший пример.

Алексей Косырев, сварщик:

— Ходить на выборы — это долг каждого, и я пойду. Многие мои знакомые не участвуют в голосованиях из принципа. А я все еще верю в хорошую жизнь. Ведь Россия сейчас где-то на последнем месте по удобствам жизни, несмотря на огромное богатство. Нашему государству нужен строгий хозяин. А то распустились чиновники, пустили страну на самотек. Сегодня мы потихоньку движемся вперед, но хочется ускорить темпы.

Юрий Шпак, студент:

— Мне пока еще не исполнилось 18 лет. Но если бы я достиг этого возраста, то, конечно бы, пошел голосовать. Тем более что все мои друзья собираются это делать. Это долг каждого, уважающего себя гражданина и ответственный момент для всей страны, ведь мы выбираем Президента России. Выбор есть всегда, и в списке кандидатов есть люди, за которых можно отдать свой голос. 

Лена Павленко, студентка:

— 4 марта я второй раз в жизни пойду на выборы. Мама сказала, что все должны голосовать, поэтому и я не останусь в стороне. Честно скажу, что ничего не жду от президентских выборов. Мне все нравится в моей жизни. Мужу военному недавно хорошо подняли зарплату. Теперь нам на все хватает: на питание, одежду, на достойный отдых. Знаю, что моего дедушку устраивает его пенсия. Для меня это и есть главные показатели жизни.