Ведь все лучшее, что есть в жизни, — семья, дети, доброта, верность, радость и уют родного дома — дарите нам вы. Вы вдохновляете на подвиги, поддерживаете и утешаете в трудные минуты. Наша «прекрасная половина» — самая большая ценность, без которой все остальное лишается смысла.

Спасибо вам, дорогие женщины, за все, что вы делаете для благополучия своих семей, для развития и процветания нашей амурской земли! именно вы составляете основу и гордость нашего образования, здравоохранения, культуры. Мы верим в ваши силы, стойкость и жизнелюбие и будем еще более настойчиво работать, чтобы сделать вашу жизнь более благополучной и достойной. Усилия областного правительства направлены на то, чтобы амурские семьи были крепкими, а каждая амурчанка могла в полной мере реализовать себя как любящая мать, хозяйка дома, быть одновременно счастлива и в профессиональной сфере.

Желаю вам, дорогие наши, чтобы вами восхищались не только по праздникам. Пусть внимание и забота, которыми вас окружают в весенний женский день, сопутствуют вам и в будни. От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, любви и согласия в семье и успешной реализации всех ваших жизненных планов!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

* * *

Уважаемые женщины! Дорогие матери, жены и сестры!
От имени депутатов Законодательного собрания примите сердечные поздравления с первым весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта. В этот особый день наши чувства, внимание и признательность — вам, хранительницы человеческой жизни.

На целом свете нет ближе и роднее женщины-берегини: мамы, бабушки, жены, дочери. В ваших нежных руках находится самое дорогое, что есть у людей, — семейное счастье, дети и спокойная старость наших родителей. В вас мы ищем поддержку и сострадание. Мы гордимся вами, амурчанки! Красивые, умные и трудолюбивые, вы играете исключительную роль в судьбе мужчин, наполняя их жизнь красотой, гармонией, теплом и уютом. Вы дарите нам свои силу и вдохновение, мудрость и любовь. Огромное вам спасибо, милые женщины, за труд и добросовестное служение обществу. Желаю вам счастья, здоровья, любви, радости, исполнения желаний.

Николай Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.