В планах — до конца марта обеспечить здесь местами еще 55 ребятишек 2008 года рождения. До этого последняя дошкольная группа в городе открывалась еще в 90-е годы. На данный момент в очереди в детсады в Завитинском районе стоят свыше 270 детей.

«В прошлом году мы ремонтировали помещения на базе школ, а в этом открыли в Завитинске первую дошкольную группу за последние 20 лет, — отметил глава Завитинского района Олег Назаренко. — Это первая ласточка. Всего в этом году планируем отремонтировать помещения на 120 детишек».

В частности, в скором времени откроется группа на 40 мест на базе школы № 3 в районе военного городка. Путевками обеспечат малышей 2009 года рождения. Дошкольные группы начали открывать в рамках областной программы развития образования. Район вошел в нее в 2011 году и получил на проведение реконструкции школьных помещений 6 млн. рублей.

Кроме того, ремонт проводят в школе села Иннокентьевка. Здесь будет работать разновозрастная дошкольная группа на 15 мест. В планах — реконструкция школьных помещений в селе Преображеновка.