Александр Данилов вручил Роберту Каминскому удостоверение главы города.Александр Данилов вручил Роберту Каминскому удостоверение главы города.

Каминский поклялся защищать интересы жителей города и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности.

Зампред правительства Амурской области Валерий Палатов вручил мэру от имени правительства и губернатора Конституцию, Флаг и Герб РФ. «Для того, чтобы эти символы, находясь у вас в кабинете, напоминали, что вы работаете на благо страны и города. Победили вы заслуженно, с достаточным отрывом, это еще раз говорит о том, что жители на вас надеются, — подчеркнул Палатов. — Город Свободный непростой, вы лучше меня это знаете, кредит доверия нужно оправдать». В подарок от Заксобрания региона Роберт Каминский получил символику Амурской области.

Председатель комитета Заксобрания по бюджету, налогам и финансам Татьяна Фарафонтова отметила: «Я уже несколько лет наблюдаю за вашей работой и, оценивая ее, считаю, что ваша победа — предсказуемый результат, это проявление мудрости жителей города». Свои слова поздравления высказал и глава избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский: «Знаю вас не первый год и, нисколько не лукавя, называю профессионалом. Тот опыт, который вы приобрели, многие главы будут брать на вооружение. От вас ждут новых свершений».

Цифра

49,8 процента голосов избирателей набрал мэр Роберт Каминский на прошедших 4 марта выборах, опередив шестерых кандидатов