Весы отказались показывать, сколько сбросила Татьяна Клычникова.Весы отказались показывать, сколько сбросила Татьяна Клычникова.

Новый участник — любитель сала

Еще один новичок — пенсионер Анатолий Сальников пришел на проект, чтобы скинуть килограммов 15 (на сегодняшний день его вес 109,3 кг). Он больше всех волновался перед своим первым взвешиванием, ведь ему придется бороться за выживание с прекрасными дамами.

— Среди таких фигурных женщин находиться очень приятно, — признался Анатолий Петрович и рассказал, что это не первая его попытка похудеть.

— Вообще я худею каждый год по весне. Были времена, когда за несколько месяцев и по 15 кг сбрасывал, — рассказал новый участник. — На диету меня уже посадили и физические нагрузки дают. Сейчас я на пенсии, заядлый рыболов и охотник, понял, что лишний вес ни к чему хорошему не приводит, а только дает дополнительные нагрузки на сердечно-сосудистую систему и на органы движения. Решил, что здоровью своему нужно помочь.

Со своими единомышленницами по проекту Анатолий Петрович еще не успел близко познакомиться. Поэтому общение с пышными дамами пока его страшит больше, чем сам процесс похудания.

— Думаю, что будет достаточно легко лишний вес скинуть. Тем более в таких условиях, когда за тобой специалисты следят, каждый день спортом занимаешься, на жесткой диете сидишь, под наблюдением врачей. Самому худеть очень сложно, особенно когда не работаешь и есть много свободного времени. Холодильник рядом, и постоянно к нему тянет, особенно когда плохая погода, — поделился Анатолий Сальников.

Ведущий в плюсе

Наступил самый волнительный момент — взвешивание.

— Я не знаю, на сколько похудел я, вы не знаете, сколько сбросили вы, поэтому давайте приступим. Не будем затягивать, — подбадривал всех (и себя в том числе) Владас.

Первой на весы встала Елена Бабийчук. В начале проекта благовещенка весила 118 кг, а сейчас весы уже показывают обнадеживающие 98,3 кг. За неделю Елена сбросила 1,3 кг.

Другая участница — Юлия Филина весила 116,5 кг, а сейчас так же, как Елена, — 98,3 кг.

— Кстати, на форуме ИА «Порт Амур», где шоу постоянно и горячо обсуждается, многие ваши поклонники пишут, что вы уже достаточно похудели и вам пора покинуть проект, — подковырнул Юлию ведущий.

— Нет, мне еще «десяточку» как минимум скинуть нужно, тогда будет все отлично, — парировала женщина.

К сожалению, мы не смогли посмотреть, сколько лишнего сбросила «рекордсменка» проекта Татьяна Клычникова, которая до проекта весила 159 кг. Весы в зале «Анкора» показывали вес всего до 150 кг.

— До 150 кг, судя по весам, мы еще не дошли, — сделал вывод ведущий. — Но визуально вы килограмма четыре сбросили.

Забегая вперед, отмечу, что все участницы шоу похудели. Но цифры в этот день были не так уж и важны — с проекта никого не выгоняли.

— Через неделю будет контрольное взвешивание, по результатам которого жюри и примет решение, кого выгнать. Пока же у вас есть время, чтобы закрепить ваши замечательные результаты, — подбодрил участников Владас.

И вот наступил самый страшный момент для самого ведущего — подошла его очередь становиться на весы.

— По последним подсчетам я весил около 93 кг. Надеюсь, не набрал, — не очень уверенно начал Владас.

Но когда на табло появились цифры, стало понятно, что надежда ведущего не оправдалась.

— Набрал! — воскликнул с ужасом Владас. — Целый килограмм. Это все выходные виноваты! Хотя хочется верить, что у меня мышечная масса наросла, я же ходил с вами в тренажерный зал.

Худеющих ждет сюрприз на свежем воздухе

После взвешивания нам удалось поговорить с немного расстроенным Владасом.

— Как ты решился стать ведущим похудательного шоу?

— Сначала я волновался, очень переживал, потому что никогда не вел реалити-шоу, тем более о похудании, — поделился молодой человек. — Вообще, стройная фигура — это моя больная тема. Большую часть жизни я был очень худеньким — таким, как ваш фотокорреспондент Сергей Лазовский, но в какой-то момент, лет пять назад, начал набирать килограммы, причем непонятно из-за чего, но очень быстро. Поэтому, когда мне предложили вести шоу «Я худею, дорогая редакция!», сразу согласился. Хочется скинуть 10 кило до лета.

Владас уже делает первые шаги в похудательном деле, но даются они нелегко.

— Я сократил потребление пищи и в первую неделю похудел больше чем на три килограмма. Еда — отдельная тема. Я без мяса, как нормальный мужик, вообще не могу. Овощи, честно сказать, ненавижу, но стал больше есть фруктов. Надеюсь, до мая сброшу 10 кг, хочу весить 85 кг.

Появился в плотном графике популярного благовещенского шоумена и спорт.

— Приходил в тренажерный зал «Анкора», занимался спортом вместе с Татьяной Клычниковой, но понял, что после большого перерыва так рьяно рваться в спортзал не стоит. Я честно говорю, три дня после занятия отходил, у меня была конкретная передозировка молочной кислотой. Теперь, помимо силовых нагрузок, ввожу аэробные занятия, растяжку. Я уже понял, что главное в похудательном процессе — правильный распорядок дня. Нужно высыпаться, обязательно по расписанию завтракать, обедать… Вот только с ужином нормальным у меня никак не получается. Я ужинаю где-то в семь, восемь, раньше не получается.

— Какие испытания ждут участников шоу в ближайшие дни?

— Устроим на этой неделе для участников настоящий сюрприз — выведем их на субботник. Уберем территорию возле «Анкора». Это тоже своеобразная физическая нагрузка, плюс к этому на свежем воздухе, — раскрыл тайну Владас. — А еще скоро на проект придут очень интересные люди, так что, думаю, без скандалов не обойдется.

Вопрос — ответ

Я неспортивный человек

Мне 40 лет, и я совершенно неспортивный человек. Как построить тренировки, чтобы сбросить вес и укрепить здоровье?

— Вы прежде никогда не занимались спортом? Начинайте с малого. И имейте в виду, что интенсивные тренировки дамам после 40 противопоказаны. Ваш график должен включать 15—30 минут легкого кардио (желательно ходьбы или плавания, но не бега) и 20 минут силовых упражнений 2 раза в неделю. Конечно, не факт, что вы вернетесь к той форме, которая была у вас в молодости, но в любом случае станете гораздо крепче и стройнее, чем сейчас, и заложите фундамент здоровья на будущее. Девушке в среднем весе достаточно всего 30 минут в день на любимый вид фитнеса, чтобы быть в форме.

Расстояние в минутах

До беременности я бегала по 8 км в день. Теперь, спустя 1,5 года после родов, набрав 20 кг, с трудом осиливаю 1 км. Это так меня расстраивает, что я готова бросить тренировки. Что мне делать?

— Прежде всего, будьте терпеливы. Лишние 20 кг — это не шутка, поэтому вы быстро и выбиваетесь из сил. Установите себе цель в минутах, а не в километрах, например, тренироваться по 30 минут. Первое время чередуйте 2 минуты бега с 1 минутой ходьбы или наоборот. Постепенно увеличивайте продолжительность беговых интервалов, пока не сможете бежать все полчаса. На это уйдет 4—6 недель. В конце тренировки вы должны чувствовать, что в состоянии еще заниматься. Только так вы сохраните боевой настрой.