На этом сайте вы можете проголосовать за понравившийся вам знак — www.gibdd.ruНа этом сайте вы можете проголосовать за понравившийся вам знак — www.gibdd.ru

На суд посетителей сайта представлены эскизы знаков, предложенные отечественной госавтоинспекцией, а также некоторые из уже используемых за рубежом. Выбрать самый красивый и приятный лично для себя может любой водитель или пешеход.

Сейчас Правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены подобные технические средства. Между тем амурские полицейские считают, что необходимость в едином знаке как минимум для нашего региона назрела: управлением ГИБДД уже закуплено 24 мобильных комплекса фото- и видеофиксации нарушений. В ближайшее время они будут вводиться в действие.

Появление знака на въезде в город, предупреждающего о том, что на территории Благовещенска автомобили, возможно, «будут снимать», было бы честным по отношению к водителям. Кроме того, у гаишников есть надежда, что с внедрением нового знака аварий на дорогах может стать меньше.

— Каждый адекватный водитель должен правильным образом отреагировать на такой дорожный знак, — отмечает начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области Евгений Шайдуров. — Он должен начать следить за скоростным режимом, соблюдать правила дорожного движения. То есть знак должен будет выполнять прежде всего профилактическую функцию.

Идею всенародного избрания модели нового знака в управлении ГИБДД тоже одобряют и приглашают присоединиться к голосованию всех неравнодушных амурчан. Тем более что время еще есть: когда будут подведены итоги голосования, пока не известно.

Возрастная категория материалов: 18+