ZABAVA:

— Могу посоветовать прочитать «Кысь». Не каждый оценит, конечно, но лично мне понравилось. Но ее лучше не читать, когда настроение в минусе — станет хуже.

Мария Мурашко:

— По совету прочитала «Сантехник, его жена, кот и другие подробности» Славы Сэ. Современный автор, автобиография в стиле ЖЖ — очень забавно. И «Манюню» Абгарян Наринэ — тоже автобиография, о ребенке в советское время. Милая и добрая книга.

Лариса Мишина:

— Анатолий Кузнецов «Бабий Яр» — документальный роман, равнодушным точно никого не оставит. А мои любимые — это Селби «Реквием по мечте» и Бальзак «Озорные рассказы».

Юлия Климычева:

— Гуманитариям я бы посоветовала не пропустить книгу лингвиста Максима Кронгауза «Русский язык на грани нервного срыва». Написано популярно (есть удовольствие от процесса чтения) и полезно — становится понятнее, почему мы сегодня так говорим. Также всем горячо рекомендую Алексея Иванова! У него есть прекрасные исторические романы — «Золото бунта», «Сердце Пармы», а о современности — «Географ глобус пропил».

Славкина Дочка Натальевна:

— Э.Тополь «Россия в постели», Алексей Иванов «МуДО и блудо» (где МуДО — муниципальное дошкольное образование).

Анна Никитенко:

— Прочтите «Убить пересмешника» — очень хорошая книга, я до сих пор под впечатлением, хотя прочитала где-то год назад. А еще поняла, что полезно перечитывать классику. В отпуске, лежа на пляже, читала «Мертвые души» и, знаете, заново для себя их открыла. Сколько лет прошло с гоголевских времен, а в России, по сути, ничегошеньки не поменялось.

Елена Лабзова:

— Брусникин «Девятный спас» — читаешь и читать хочется, растягиваешь удовольствие. Бальзам на душу... А еще Распутин «Прощание с Матерой», Васильев «Завтра была война».

Мария Сергеевна:

— «Я сижу на берегу» Рубена Гальего, «Чтец» Бернхарда Шлинка.

Алексей Савельев:

— «А . . . . . а» — повесть Евгения Гришковца (а название такое странное потому, что расшифровывается как Америка). Еще интересные книги — «Намедни», все четыре тома, продавались в Евросети, и «Петр и Феврония» Анны Гиппиус.

Анна Корчевая:

— Из дальневосточников — Владимир Куприенко. Прочитала все его книги! И не раз.

Макеева Семенова Нина:

— Книги серии «Сибириада» после всяких пошлых романчиков и детективчиков очень полезны. Всем советую!

Присоединяйтесь!

Вы тоже можете присоединиться к друзьям АП, участвовать в обсуждении тем, новостей, комментировать статьи и рассматривать фотоальбомы. Сделать это проще простого: наберите в строке поиска — Амурская правда, Благовещенск.

Возрастная категория материалов: 18+