Бросали все дела и наперегонки бежали на кухню оказывать посильную помощь, едва слышался громкий шуршащий звук высыпаемой крупы.

Теперь, наблюдая за своими детьми, ловлю себя на мысли, что история повторяется. Крупа в современных магазинах все больше отборная, не требующая особой чистки, но при каждом удобном случае от желающих приложить руку отбоя нет. Готовы копаться даже в муке, рассыпанной для обжарки рыбы. В общем, вернувшись из Возжаевки, не удержался и купил пару килограммов манки. Насыпал в большой прямоугольный противень и подставил своей трехлетней дочери.

Детскому восторгу не было предела, соскучившийся по летнему песку малыш первые минут пятнадцать даже слышать ничего не хотел о каких-нибудь фигурках или строительстве. Манка просто перебиралась руками, пересыпалась из ладошки в ладошку и разбрасывалась по комнате. Были забыты и мультики, и кормление аквариумных рыб. Постепенно период хаоса перерос в некие архитектурные изыскания и в конце концов воплотился в мощное изваяние в центре противня.

Заявив, что это «боша-а-ая гора», мой ребенок гордо отряхнул руки и полусонно побрел в ванную комнату.
Я же, разглядывая последствия этой упорядоченной вакханалии и белеющую по углам манку, вдруг понял, чего мне катастрофически не хватает на работе — маленькой настольной песочницы. Отличное снятие стресса. Главное — не заиграться!

Возрастная категория материалов: 18+