— Конкурс «Сам себе дизайнер» в Белогорске пройдет второй раз, — отмечает директор Школы искусств Татьяна Леснова. — Мы хотим посодействовать развитию конкурентоспособных услуг по изготовлению дизайнерской одежды, а также определить лидеров среди дизайнеров одежды.

В конкурсе могут принять участие жители города, дизайнеры, любители, творческие мастерские.

Дизайнерам необходимо представить на конкурс мини-коллекцию из 3—7 изделий, выполненных в 2010—2012 годах. Это могут быть связанные либо сшитые изделия. Жюри будет оценивать работы по нескольким критериям, в числе которых оригинальность, синтез традиций и современности, соответствие современным тенденциям моды, художественная выразительность, конструкторско-технологические и потребительские качества. Победителей конкурса определят по номинациям: «Одежда женская», «Все для детей», «Одежда для мужчин», «Аксессуары ручной работы».

Победителей будут награждать в рамках празднования Дня города. 10 июня пройдет гала-показ коллекций одежды, а лучших дизайнеров наградят 12 июня на площади. Победители конкурса по номинациям получат дипломы и памятные призы, сообщает пресс-служба мэра Белогорска. С положением о конкурсе все желающие могут ознакомиться на сайте белогорск.рф в разделе «Я люблю Белогорск».

Возрастная категория материалов: 18+