В 2005 году женщина была лишена родительских прав в отношении своего младшего ребенка, но денег на его содержание не давала. За долг в 19 тысяч рублей перед 14-летним сыном она проведет в колонии-поселении пять месяцев.

У 37-летней нигде не работающей Ирины Бондаревой трое детей, двое старших уже совершеннолетние. В свое время в отношении их она также была лишена родительских прав, и алименты не платила. Как отметил прокурор Ромненского района Дмитрий Мурашко, суды нечасто выносят столь суровый приговор, как реальное лишение свободы. «Раньше она уже осуждалась, причем за такое же преступление. Женщину приговаривали к исправительным работам, но она их не отбыла. Тогда работы ей заменили на лишение свободы, — объяснил решение суда Дмитрий Николаевич. — Однако и после этого она не приняла мер к своему исправлению. Вернулась домой, не работала, калымила, а деньги пропивала. В связи с этим суд пришел к выводу, что нужно ей назначить реальное наказание».

Всего за три первых месяца этого года амурским приставам попало 14691 исполнительное производство в отношении должников-алиментщиков. Самый большой долг в настоящее время у жительницы Ивановского района. Двум своим детям женщина должна больше полутора миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+