— Собачка лежала в углу, на новых хозяев не реагировала и категорически отказывалась ходить в туалет на улицу, — рассказала заместитель председателя амурского Общества защиты животных Юлия Котенко. — Мы предупреждали молодых людей, которые забрали Бубу, что найти общий язык с собакой, которая столько пережила в своей жизни, будет сложно. они решили, что справятся. Не получилось…

Страшную историю Бубы мы рассказали в материале «Собачья жизнь с петлей на шее» (в номере за 11 февраля). Песик, которого выгнали погибать на улицу, невыносимо страдал от боли, причиняемой ему веревкой на шее. Во время тяжелейшей операции выяснилось, что 8-сантиметровая удавка буквально перепилила шею Бубе на 50 процентов. В Обществе защиты животных несчастную собаку вылечили, стерилизовали.

— Животному требуются терпеливые хозяева, которые поймут, что песику нужно хотя бы месяца три, чтобы привыкнуть. И лучше, если ее возьмут в частный дом, где уже есть животные. Лариса, у которой сейчас гостит питомец, рассказывала, что Буба сначала к ее собаке привыкла, а потом уже к ней, — считает Юля.

Между тем в Обществе защиты животных очередное пополнение — четверо щеночков (девочки) и кошечка. Сейчас всех подкидышей и найденышей готовят к операции по стерилизации.

Желающие взять Бубу или других животных могут позвонить сотрудникам Общества защиты животных по телефону 8-963-80-633-78.

Возрастная категория материалов: 18+