• Снеся забор частного дома, автобус остановился.
  • 7 пассажиров, в их числе и дети, получили тяжелые травмы.

В результате автобус стал набирать скорость, ушел с маршрута и пронесся через Амуро-Якутскую магистраль.

После этого машина начала сносить деревья, стоявшие на пути. Снеся забор частного дома, автобус остановился. 7 пассажиров, в их числе и дети, получили тяжелые травмы — переломы различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в районную больницу. Одна девочка сейчас находится в реанимации.

По словам пассажиров, водитель ПАЗа, обнаружив, что у машины отказали тормоза, попросил крепко держаться за поручни и приготовиться к аварии. Из-за большой скорости и столкновения с деревьями в автобусе оказались перевернутыми сиденья, выбиты окна. Как стало известно АП, разбившийся ПАЗ уже давно отслужил свой эксплуатационный срок и не должен был использоваться в качестве общественного транспорта. Он зарегистрирован на частного предпринимателя, который проживает в поселке Первомайский Тындинского района.

Правоохранительные органы сейчас выясняют, когда и где машина проходила технический осмотр, почему администрация города дала разрешение на перевозку пассажиров.

Между тем сегодня в Тынде большинство автобусов находится в аналогичном состоянии и представляет серьезную опасность для горожан. Местная власть организацией работы общественного транспорта последнее время практически не занималась, отдав эту сферу индивидуальным предпринимателям.

Возрастная категория материалов: 18+