Александр Кабанов, школьник, 10-й класс:

— Конечно, знакомлюсь, куда же без этого. С девушками учишься общаться, находить общие темы для разговоров. Я сам из деревни, недавно приезжал в город, встречался с девушкой, с которой познакомился в Сети. В кино сходили. От людей все зависит, а не от интернета, подходят они друг другу или нет. У меня друг с девочкой познакомился также, в итоге у них все замечательно, встречаются.

Андрей Пиджуков, журналист:

— Нет, сейчас не знакомлюсь. У меня был негативный опыт в этом плане. На самом деле очень сложно довести интернет-знакомство с человеком, который тебе понравился, до реальной встречи. Часто приходится встречаться с кем попало, кто просто согласится. Я допускаю, конечно, возможность удачных знакомств, хотя, по отзывам моих знакомых, кто посещает такие сайты, хороших примеров очень мало.

Елена Крылацкая, сотрудник транспортной компании:

— Почему бы и нет. У меня есть знакомая семейная пара, мои друзья, они не то чтобы просто познакомились, они построили вместе замечательный успешный международный бизнес. К детям уже готовятся, три года вместе. Они познакомились на сайте знакомств, проживая за границей: она училась, он там работал. Встретились, решили объединить усилия, жизнь строить.

Елена Ефимовая, сотрудница отдела кадров:

— Я со своим мужем так и познакомилась. На втором курсе зарегистрировалась в «аське», и он меня там нашел. Мы начали общаться в интернете, переписываться. На лето я уехала, вернулась осенью, и мы сразу продолжили общение. А 1 октября познакомились уже в реальности и практически сразу стали встречаться. В этом году будет семь лет, как мы вместе. И пять лет, как женаты.

Анастасия Васильева, социальный работник:

— Знакомлюсь нечасто, да и то в основном просто переписываюсь в интернете. Но как-то вечером сидела дома в «агенте», решила с кем-нибудь пообщаться, зашла в поиск пользователей и выбрала Илью. Мне он показался необычным, интересным, тем более сказал, что играет на гитаре. С тех пор мы по телефону часами разговаривали, каждое утро переписывались. В итоге вместе уже полтора года.

Возрастная категория материалов: 18+