Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

За день до этого знаменательного события корреспонденты АП и члены Общественной палаты Амурской области забрали Екатерину из благовещенской больницы, где женщина проходила послеродовое лечение, и привезли в Белогорск в социальный приют «Надежда». При выписке у молодой женщины не было ни одежды, ни расчески, ни зубной щетки. Все ее нехитрое имущество — пара справок и медкарта — уместилось в небольшом пакете.

Пришлось на месте исправлять ситуацию: формировать «приданое», одевать, стричь и приводить Катю в порядок. По дороге в Белогорск Шилина навестила могилы близких: мамы и бабушки. В приюте Катю дожидался ее гражданский муж Александр Стасюк. При встрече он не признал в нормально одетой, стройной и аккуратной женщине свою возлюбленную.

Пара собирается встать на путь исправления, начать нормальную жизнь и зарегистрировать свои отношения. А пока они в присутствии корреспондента АП решили, как назовут своих детей, и дали им имена — Алина (в честь уже усыновленной старшей дочери) и Оксана (так зовут сестру Стасюка). Подробности читайте в четверговом выпуске АП.

Возрастная категория материалов: 18+