Чтобы не допустить кражи стройматериалов для новых домов погорельцев и предупредить возникновение криминогенной обстановки, около 20 полицейских будут находиться в поселке до окончания строительства. Также рассматривается вопрос об увеличении штатной численности Тыгдинского отдела полиции.

На пресс-конференции зашла речь и о работе с незаконными перевозчиками. С начала этого года сотрудники ГИБДД совместно с налоговой службой и управлением автодорожного надзора совершили 12 рейдов. В результате были пойманы двое нелегальных таксистов, а также составлено 15 административных материалов за несоблюдение правил перевозки. Немало нарушителей и среди легальных перевозчиков — с начала года было зафиксировано 1211 правонарушений. В целом обстановка на дорогах с начала этого года осложнилась — количество аварий выросло со 179 до 191 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличилось и число водителей, садящихся за руль в пьяном виде. За первые три месяца было выявлено 1774 нетрезвых автомобилиста.


За первые три месяца 2012 года сотрудниками полиции области зарегистрировано почти десятипроцентное снижение числа преступлений. За первый квартал их количество составило 4144. При этом сотрудники внутренних дел отмечают снижение тяжких и особо тяжких преступлений на 10,8%. А вот число изнасилований, наоборот, существенно увеличилось — почти в полтора раза.

Возрастная категория материалов: 18+