Испытав народное целительство, многие из больных раком снова обращаются к онкологам за помощью.Испытав народное целительство, многие из больных раком снова обращаются к онкологам за помощью.

Статья «Прости нас, сынок!», опубликованная в прошлом номере за четверг, 19 апреля, вызвала много откликов читателей. В ней рассказывалось о том, как больного раком 4-й степени родственники пытались вылечить методом биорезонансной терапии и по совету целительницы отказывали смертельно больному человеку в обезболивающих препаратах.

Одни читатели плакали в трубку и рассказывали трагические истории о том, как на каком-то этапе лечения их близкие, бросив все, уходили к народным целителям и занимались самолечением. А когда через какое-то время снова обращались к онкологам за помощью, то было уже поздно. Среди отозвавшихся на публикацию были и такие, кто прошел полный курс в онкологии, а уже на последнем этапе лечения обращался к народным лекарям. И почему-то результат выздоровления такие больные ставят в заслугу исключительно знахарям.

Народные «лекарства» злокачественных новообразований поражают воображение.

— Моя сестра долго лечила рак груди калом, — рассказала Валентина П. из Благовещенска. — Этот метод ей кто-то подсказал. И сестренка решила тоже попробовать. Она боялась, что врачи ей удалят грудь и муж ее после этого бросит. Я ее убеждала, что это бред. Но она меня не слушала. Каждый день с утра она намазывала больную грудь калом, заматывала пленкой, потом тряпками и так ходила. Для всей нашей семьи это стало тяжелым испытанием. Представляете, какая в доме стояла вонь. Мы с мамой все терпели. А муж от Ирины все равно ушел — не выдержал.

— Валентина, а что с вашей сестрой, она все же решилась на операцию?

— Она год назад умерла… Ей не было и пятидесяти лет, — голос женщины прервали рыдания. — Если бы вернуть все назад. Я бы уволилась с работы и сама за руку водила бы ее по врачам. А несколько месяцев назад у моей подруги обнаружили в груди злокачественную опухоль. Она живет на севере. И опять все повторяется. Сначала она принимала раствор какой-то сулемы, а сейчас лечится по методу Шевченко — пьет водку с нерафинированным подсолнечным маслом. Вычитала в интернете, там об этом методе лечения рака много положительных отзывов. И подруга уверена, что если долго принимать эту смесь, то она исцелится. Напишите в своей газете об этом методе — действительно ли он помогает при онкологии? Я не могу ее ни в чем разубедить.

Мы были в ужасе, когда читатель из Сковородина сообщил, что для «убийства раковых клеток в организме» его родственник применяет спиртовую настойку из мышей-полевок. Пьет этот яд каплями. Но самый распространенный метод борьбы с раком, который применяют многие онкологические больные в амурской глубинке, это ветеринарный препарат под названием «АСД фракция 2». К слову, этим же препаратом для животных родственники лечили и Василия Хрипилевского из Большой Сазанки, о котором мы писали в прошлый четверг. А потом уже обратились к целительнице, которая продолжила лечение больного раком 4-й степени методом биорезонанса. Нам пока не удалось встретиться с той целительницей и задать ей свои вопросы. Но мы обязательно это сделаем.

Подробнее о том, какую реакцию могут оказывать популярные в народе методы лечения рака на человеческий организм, может ли реально помочь онкологическим больным метод биорезонансной терапии, мы расскажем в следующем четверговом выпуске АП. Свои доказательные комментарии выскажут ведущие онкологи Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+