Майские праздники — это подходящий повод хорошо отдохнуть после напряженных трудовых будней и зарядиться энергией для предстоящей работы. Большой эмоциональный заряд, который несет в себе этот весенний праздник, продиктован не только ощущением пробуждения природы, но и восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех нас. Для людей старшего возраста Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее.

Это праздник всех, кто трудится, созидает, формирует богатства нашей области, нашей страны. И все, что сложилось у нас за последние годы положительного: рост экономики, внутреннего валового продукта, объемов производства, уровня заработной платы — это результаты вашего труда, дорогие амурчане.

1 мая — это еще и день межнационального взаимопонимания, мира и согласия, социальной справедливости. Приамурье служит нам всем общим домом, где мирно живут и трудятся представители самых различных национальностей, религий и политических убеждений. Этим надо дорожить и заботиться, чтобы в доме нашем всегда царили дружба и согласие, стабильность и достаток. Хочу еще раз поздравить в этот день вас, ваши семьи, ваших детей и близких и пожелать мира, труда и, самое главное, хорошего настроения! С праздником! Да здравствуют мир, труд, май!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Уважаемые амурчане!

От имени депутатов Законодательного собрания сердечно поздравляю вас с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!

Для каждого гражданина нашей страны это особый день, который приходит с самого детства и сопровождает нас всю жизнь. Меняясь вместе со временем, Первомай остается ярким событием в общественной жизни нашей страны. В этот день мы отдаем дань уважения и признания человеку труда. В историю развития Приамурья свой неоценимый вклад вносили многие поколения амурчан. Поддерживая эту добрую традицию, применяя свои способности и силы, жители области делают все для укрепления экономики родного края, улучшения благосостояния земляков.

Уважаемые амурчане, искренне желаю вам мира и добра, здоровья и радости созидательного труда на благо Амурской области!

Председатель Законодательного собрания Амурской области Николай Савельев.

Возрастная категория материалов: 18+