Работая в сложнейших условиях, борясь с огнем, горем и смертью, вы спасаете жизни людей, часто рискуя собственной. Подтверждением этих слов стали героизм и мужество огнеборцев, проявленные во время тушения пожаров нынешним апрелем, когда они, не задумываясь о собственном здоровье и благополучии, бесстрашно вставали на пути огня.

В течение нескольких последних лет мы проводим серьезную работу по усовершенствованию противопожарной службы, ее материально-техническому переоснащению и увеличению численности состава пожарных. Но человеческий фактор, погодные условия вносят свои коррективы в вашу работу, поэтому она особенно ответственна и требует от сотрудников службы повышенной бдительности, профессионализма и мобильности, готовности в любую минуту по первому же тревожному сигналу выступить на борьбу с огнем.

В день профессионального праздника выражаю особую признательность ветеранам пожарной охраны, многие из которых и сегодня в строю, передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам. Всем вам — крепкого здоровья, счастья, успехов в службе, семейного тепла и взаимопонимания!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+