Алена Ускова, бухгалтер:

— Есть огород у родителей. Там все растет, начиная от зелени и цветов и заканчивая помидорами с картошкой. Ничего экзотического типа ананасов и абрикосов не выращиваем. Конечно, огородом больше родители занимаются, я так — посильную помощь оказываю. Честно говоря, я не особо люблю все эти огородные дела, но приходится, ведь осенью родители урожаем со мной делятся.

Сергей Хмелин, будущий огородник:

— Пока огорода нет, но я в скором времени собираюсь его прикупить. Уже приглядел замечательный участок под Игнатьевом. Буду там все сажать! Больше всего мечтаю авокадо вырастить! Раньше огорода своего не было, так как живу в городе, в коммунальной квартире, да и времени не хватало. А сейчас возраст, наверное, пришел, что к земле потянуло. И решился!

Игорь Мурашко, дизайнер:

— Для меня огород — это вкусная и полезная еда. Выращиваем все сами: картошку, свеклу, морковку, редиску — всего и не перечислить. Огород у нас с женой недавно появился, поэтому чего-то необычного еще не успели вырастить. Но я планирую разводить кивано — смесь киви с огурцами. Мне с Хабаровска привозили попробовать. Вкусный фрукт и, главное, долго хранится.

Раиса Коломеец, корректор:

— Сколько лет живу, столько и огород есть. В мае особенно нравится огородом заниматься. Сажаем все: картошку, лук, чеснок, морковку, петрушку, сельдерей — не перечислишь всего. На зиму своих овощей хватает. Помидоры и огурцы солим, любим салаты из баклажанов и кабачков, картошка тоже всю зиму хранится. Поэтому овощи не покупаем, очень редко по весне морковку, когда своя сморщится. Свой огород — хорошая экономия для семьи.

Алексей Смускин, программист:

— Хотел бы огород, но не всякий бы подошел. Если, скажем, маленький аккуратный огородик, около своего дома — это с удовольствием. Выращивал бы там банальное — помидоры, огурцы, редиску, лук. Не хотел бы огород, который находится далеко за городом — он много времени отнимает. Ездить не хочется часто, да и проблематично, тем более если машины нет.

Возрастная категория материалов: 18+