Для болельщиков первая игра — это праздник надежд и предвкушений.Для болельщиков первая игра — это праздник надежд и предвкушений.

Все ответили правильно

Первая игра всегда ключевая. Это проба сил, разминка, если хотите, разведка собственных возможностей команды. Неслучайно повышенное внимание к нашим футболистам приковано с самого начала сезона.

Такую точку зрения во многом подтвердили результаты викторины «Амурской правды», в качестве приза которой стал бесплатный билет на матч. Читателям предстояло ответить, кто главный спонсор нашей команды и какую фамилию носит ее главный тренер. Фанаты не заставили себя уговаривать.

— Люди звонили, выдвигали версии, торопились не опоздать, — рассказывает пиар-менеджер «Амурской правды» Юлия Адамова. — Самое главное, что почти все позвонившие дали правильные ответы. Генеральный спонсор — компания «Петропавловск», главный тренер — Семенов. То есть амурчане интересуются футболом, любят его.

Задача — занять пятое место

В числе обладателей бесплатных билетов оказалось свыше десятка читателей АП. Своими эмоциями они поделились прямо во время матча. Что особенно приятно — многие оказались болельщиками с многолетним стажем. Михаил Второв пришел поддержать «Амур-2010» вместе с 14-летним сыном.

— Для меня викторина АП не была сложной, потому что знал оба ответа. Единственное, чего опасался, — не успеть дозвониться до редакции, — делится впечатлениями Михаил. — Футболом увлекаюсь со школьных лет, бывало такое, что компанией по 15 человек приходили поддержать нашу команду. Говорить о перспективах «Амура-2010» в этом сезоне пока преждевременно. Все же первая игра, она и есть первая. Думаю, смогут удержаться в турнире, не «вылететь». Задача — занять пятое место. На мой взгляд, шансы для этого неплохие. От болельщиков тоже многое зависит, поэтому постараемся оказать посильную поддержку.

Михаил оглядывает плакаты, флаги и шары с символикой «Амурской правды», которыми редакция щедро снабдила болельщиков.

— А еще конкурсы такие почаще проводите, я сам с удовольствием поучаствую, да и внимание амурчан к футболу будет расти.

Вместе мы — сила!

Другой победитель нашей викторины, пенсионер Михаил Подхомутников, пришел болеть с целой командой единомышленников. Причем поразил окружающих глубокими познаниями истории амурской футбола.

— Я сам с двух лет мяч гоняю! А знаете, кто был первым вратарем «Амура»? Воропай! —Михаилу Матвеевичу, к слову, самому можно викторины проводить. — Я тут не один такой, нас человек двадцать ветеранов всегда приходит — вон видите, целый ряд наших. У нас и кепки специальные есть, и шарфы, и «кричалки». Здесь на неделю вперед заряд бодрости получаем, отличное самочувствие и ощущение того, что вместе мы — сила! Команде нашей желаем в первую очередь побед и настойчивого грамотного тренера. Помню, при Николаеве «Амур» в высшую лигу вышел. «Амурской правде» хороших конкурсов, да таких, чтобы поинтереснее. Об истории клуба, например: кто вратарем был, кто нападающим…

Как вы уже знаете, «Амур-2010» первую игру сезона проиграл: омский «Иртыш» забил два мяча в ворота нашей команды. Однако искать поводы для расстройства еще рано, уверены болельщики АП. Любое поражение — это лишь повод поработать над ошибками и слабыми местами.

Возрастная категория материалов: 18+