Третий год отстаивать спортивную честь «Амурской правды» будет одноименная команда под предводительством губернатора Приамурья Олега Кожемяко. Кроме Олега Николаевича, который по традиции побежит последний этап, палочку в «газетной» команде будут передавать пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев, руководитель городского управления по физкультуре, спорту и туризму Дмитрий Кутека, член совета Общественной палаты Приамурья Андрей Есипенко, начальник отдела по работе с молодежью, дополнительному образованию и воспитанию министерства образования Приамурья Олег Якутов и телеведущий Артем Александров.

— С такой командой не верить в победу просто невозможно, — считает тренер команды «амурправдистов» Екатерина Гвоздовская. — Все члены команды серьезно настроены на борьбу, и мысленно я уже целую победный кубок. Если честно, то я не волнуюсь… а паникую! Ведь роль тренера для меня в новинку, чувствую небывалую ответственность на своих плечах.

Еще одна традиция, которая прижилась и многим горожанам полюбилась, — палатка «Амурской правды», которая с 10 до 14 часов раскинется возле фонтана на площади Ленина. Здесь маленькие амурчане вместе с родителями смогут поучаствовать в увлекательных состязаниях и получить призы, а также встретиться те, кто потерял своих близких в толпе.

Второй год подряд поболеть за свою любимую команду и блеснуть талантом смогут группы поддержки. Для этого достаточно набрать команду единомышленников (3—15 человек) и выступить с ярким номером на площади Ленина в день эстафеты.

— Нам очень понравился прошлогодний дебют этого конкурса, и мы решили сделать его традиционным, — рассказала PR-менеджер АП Юлия Адамова. — Кстати, заявить о желании выступить можно будет непосредственно в день эстафеты перед парадом открытия. Для этого с 11 до 11.30 нужно подойти к организаторам эстафеты, которые будут работать возле памятника Ленину, и спросить меня.

Медали ждут победителей эстафеты

600 медалей (по 200 золотых, серебряных и бронзовых) ждут своих владельцев — победителей традиционной легкоатлетической эстафеты на призы «Амурской правды». Напомним, главный спортивный праздник состоится в Благовещенске в День Победы — 9 мая — на площади Ленина. По традиции победители получат не только медали и грамоты, но и подарки от «Амурской правды».

Возрастная категория материалов: 18+