Ветеранам вручили памятные подарки и цветы, также им была оказана материальная помощь. Во всех филиалах и исполнительном аппарате ДРСК чествовали 114 человек — 36 участников Великой Отечественной и 78 тружеников тыла. Каждого из них можно без преувеличения назвать «ветеранами вдвойне». За их плечами — не только тяжелые военные годы, но и не одно десятилетие работы в энергетике.

— Забота о ветеранах — часть социальной политики компании, направленной на улучшение качества жизни сотрудников, — отмечает начальник отдела социальной политики ОАО «ДРСК» Андрей Гаврилов. — В повседневной жизни ветераны всегда могут рассчитывать на поддержку совета ветеранов и сотрудников компании. Мы обязаны помнить фронтовые и трудовые подвиги ветеранов и учиться у них трудолюбию, преданности общему делу и высокому профессионализму. 

Для главных героев мероприятия — фронтовиков и тружеников тыла — были организованы праздничный обед и концертная программа с песнями и добрыми пожеланиями. В знак памяти о героическом прошлом и уважения дети, участники концерта, прикололи к груди ветеранов георгиевские ленточки. 

На фото — ветеран Александр Петрович Возженников с женой. 14 марта этого года он отпраздновал 85-летний юбилей. Александр Петрович был призван на фронт в 1944 году. В Амурэнерго он проработал двадцать четыре года, сначала в должности инженера службы подстанций, позже — начальником штаба ГО. Даже после выхода на пенсию Александр Петрович продолжал трудиться в Амурэнерго сторожем. Сейчас он на заслуженном отдыхе. 

Возрастная категория материалов: 18+