За команду АП выступали как ВИПы области, так и простые амурчане.За команду АП выступали как ВИПы области, так и простые амурчане.

По словам капитана команды губернатора Олега Кожемяко, заряд положительных эмоций бодрит не хуже победы. Кстати, на финише Олега Николаевича встречала жена Ирина. 

— Тренироваться времени не было, но старая закалка не подвела. Хотя был момент — чуть не упал, — с улыбкой признается глава региона. — А вообще мы в очередной раз пробежали ради Великой Победы!

Достойно выступили и «ветераны» команды АП, отстаивавшие честь газеты в прошлом году. 

— Дистанция для меня знакомая, в прошлом году я бежал тот же этап, — рассказал пресс-секретарь губернатора Антон Ивлев. — Забег этого года показал, что надо возобновлять тренировки — в этот раз «бежалось» намного сложнее. Теперь планирую вернуться в спортзал, чтобы в следующем году быть во всеоружии.

Еще один участник — известный телеведущий Артем Александров — также после забега купил абонемент в «тренажерку». На своем этапе он сумел удержать отстававших противников позади себя и даже сократил расстояние до убежавших вперед конкурентов. Видимо, сказывается опыт: Артем еще школьником три года подряд участвовал в эстафете. «Правда, тогда был шустрее», — признается телеведущий. 

Ответственно отнесся к эстафете и один из новичков забега — член совета Общественной палаты Приамурья Андрей Есипенко.

 — Бежать за «правду» всегда приятно, — улыбается мужчина. — А уж тем более за «Амурскую», которую наша семья выписывает с незапамятных времен. Да и с большинством журналистов я хорошо знаком — это отличные ребята. Поэтому даже не раздумывал, когда предложили стать участником. И на самой эстафете выложился на все сто.

Отлично справились и остальные участники забега, причем даже те, кто и не думал об участии в эстафете.

— Я вообще-то запасным был, — признается системный администратор «Амурской правды» Андрей Москалюк. — А за полчаса до начала выясняется, что один из участников заболел и мне нужно бежать 230 метров. Пришлось срочно разминаться и морально готовиться к забегу: противники-то были весьма серьезные. Это ничего, что мы не первые прибежали. Зато приняли участие в одном из самых ярких и весенних спортивных мероприятий города!

Возрастная категория материалов: 18+