В течение почти трех месяцев педофил пытался его обжаловать, но Верховный суд Российской Федерации оставил приговор амурского суда без изменения.

Напомним, Алексей Жицкий в июле прошлого года изнасиловал семилетнюю девочку. Когда полицейские после беседы отпустили подозреваемого, несколько сотен человек едва не устроили над педофилом самосуд. Во время следствия по делу об изнасиловании ребенка была установлена причастность мужчины еще и к убийству женщины, совершенному в 2009 году.   

Между тем продолжается следствие по другому не менее громкому делу — об убийстве 10-летней школьницы из поселка Новобурейский Любы Громыко конкретный подозреваемый так и не появился. Следователи и сотрудники уголовного розыска отрабатывают несколько версий преступления, подробности не разглашаются. «Назначено очень большое количество экспертиз, проверяется большое количество лиц, которые могут быть причастными. Ждем результатов ряда экспертиз, часть из них проводится в Хабаровске, Москве и других регионах. Через руки следователей уже прошли более тысячи человек», — отметил Алексей Лубинский.

Люба Громыко пропала в начале декабря прошлого года. Утром она вышла из дома в школу искусств, но до нее не нашла. Через две недели в окрестностях поселка было найдено тело убитой девочки.

Возрастная категория материалов: 18+