Благовещенским автомобилистам придется объезжать перекрытый участок по параллельным улицам. Кроме того, в День города на улице Зейской введут ограничение скорости. График движения автобусов и троллейбусов продлят на несколько часов.    

В разное время дня улица Ленина будет перекрыта на разных участках. С 11 до 14 часов в оцепление попадут кварталы от Калинина до Шимановского. После  — с 15 до 19 часов — будет закрыт участок от улицы Мухина до Трудовой. На всем протяжении главного городского праздника с 11.00 до 23.30 будут перекрыты три квартала от Пионерской до Шимановского. Объезжать праздничные  мероприятия водители будут по параллельным улицам, на Зейской скорость движения ограничат до 20 километров в час. К слову, по окончании Дня города благовещенцам не придется тратить заоблачные суммы на такси, чтобы попасть домой. По информации городских властей, к ближайшим к площади Ленина остановкам в 23 часа подъедут автобусы, которые по мере наполнения отправятся по маршрутам. Они будут ходить до полуночи. Движение троллейбусов по всем направлениям будет организовано до 01.20.

Напомним, в день празднования 156-летия Благовещенска в 17 часов на главной улице города начнется традиционное праздничное шествие, после которого состоится концерт с участием Кирилла Андреева, Натальи Гулькиной и Влада Топалова. В 23 часа гости праздника увидят фейерверк.      

Возрастная категория материалов: 18+