Гости находились в ней на 11-й строчке, хозяева — на предпоследней, 12-й. Счет на 42-й минуте с пенальти открыл игрок «Амура-2010» Валерий Лобановский. Два гола были забиты в заключительные четверть часа матча. На 77-й минуте «Сибирь-2» сравняла счет, на 82-й Александр Яшан снова вывел благовещенскую команду вперед. Результаты остальных поединков 41-го тура: «Мостовик-Приморье» (Уссурийск) — «Радиан-Байкал» (Иркутск) — 1:0, «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Чита» (Чита) — 3:0, «Якутия» (Якутск) — «Кузбасс» (Кемерово) — 2:1, «Сибиряк» (Братск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 1:1. Последний, 42-й тур первенства зоны «Восток» состоится 1 июня. Благовещенский «Амур-2010» сыграет в гостях с братским «Сибиряком». Независимо от исхода встречи, наша команда завершит зональный турнир на 11-м месте.