Владимир Юрков, преподаватель:

— Сейчас меня истории другие интересуют, по работе в основном. Насколько нам известно, граф Муравьев—Амурский был первопроходцем, а Ерофей Павлович Хабаров был русским путешественником.

Олеся Ковальчук, повар:

— Вообще я затрудняюсь ответить. С историей города я знакома лишь относительно. Знаю, что есть у нас памятники, несколько известных актеров родились здесь. Помню, что Благовещенску в этом году исполняется 160 лет.

Людмила Подлевских, кассир:

— Знаю, что Благовещенску исполняется 156 лет. Муравьев, Хабаров — имена конечно знакомые. Раньше с детьми маленькими ходили повсюду, конечно знала все. А сейчас дети выросли, куда ходить. Да и некогда историей интересоваться.

Галина Литвинчук, кондуктор:

— Конечно, знаю. Это было давно, еще в 1969 году. Наводнение тогда случилось. Бурхановка затопила сильнее всего улицы Октябрьскую и Красноармейскую. Все еще на лодках плавали. Мы, малышня, радовались, сомиков ловили.

Диана Репина, школьница:

— Да я вот как то и не знаю. Помню, что Благовещенску в этом году 156 лет исполнилось. У меня вообще с историей не очень все. Вроде Хабаров и Муравьев — Амурский были основателями города.

Возрастная категория материалов: 18+