• Шествие впервые покажут в прямом эфире от начала до конца.
  • Наряд куклы-дольки к работе готов.

Работать по-новому

Подробнее о переменах на канале рассказал программный директор «АОТВ» телевидения» Виталий Малышев:

— Прежде всего мы меняем название — «Амурское областное телевидение» станет Первым областным каналом. Изменится и логотип: с бывшего бело-голубого на стилизованную единицу, выполненную в красном, белом, синем и зеленом цветах.

Работа над новым оформлением канала началась еще осенью прошлого года.

— Логично было бы вводить эти изменения с новым сезоном, который у телевизионщиков начинается в сентябре. Но мы решили не ждать этого момента и летом порадовать амурчан свежим оформлением канала, новыми интересными передачами, — продолжил Виталий Малышев. — Поэтому с первого июня запускаем все новое в эфир. Все должно в этой жизни меняться, обновляться… Гарантирую, что некоторые изменения будут неожиданными, но очень приятными.

Прямой эфир в подарок

Первую, не побоюсь этого слова, грандиозную приятную неожиданность амурские телезрители получат уже на День рождения Благовещенска — 2 июня.

— Мы подготовили большой подарок всем амурчанам на 156-ю годовщину областного центра, — приоткрыла завесу тайны главный редактор «Амурского областного телевидения» Наталья Кобызова. — Празднования Дня города мы покажем в прямом эфире. В истории амурского областного телевидения подобное произойдет впервые. Это будет самая длинная трансляция, которая начнется в 17 часов (с начала шествия по улице Ленина) и завершится только после праздничного фейерверка.

Для того чтобы телевизионный марафон получился динамичным, канал приобрел современное оборудование — огромную передвижную 12-метровую стрелу с видеокамерой. На трансляции будет задействован весь технический состав телекомпании и частично творческий — это несколько десятков человек. Камеры будут расставлены по всей площади Ленина, порой в самых неожиданным местах, например, на крыше гостиницы «Юбилейная» и на последнем этаже правительства Амурской области.

— Впервые во время трансляции у нас будет работать двое ведущих — бессменная ведущая прямых эфиров Яна Лисовая и впервые себя в роли комментатора шествия попробует себя Владас Дедонис, — разговорилась Наталья. — После шествия мы будем транслировать концерт звезд, которые приедут на праздник. Пока идет подготовительная, немного нудная, но в тоже время очень интересная работа. Я надеюсь, что у нас все получится, и наш подарок придется по вкусу.  Для нас это будет своеобразный вызов. Сможем ли мы это сделать? Думаю, что да.

Споемте, друзья

Еще один подарок от «АОТВ» — очередная, вторая по счету схватка певцов-любителей — «Караоке-битва-2012».

— Первый полуфинал в городском парке пройдет уже 30 июня. В ближайшие дни на сайте ИА «Порт. Амур» будет размещено положение о конкурсе, расписано, как можно будет подать заявку, — подхватила разговор главный редактор отдела телепрограмм и проектов на АОТВ Надежда Димура. — Главное отличие «Караоке-битвы» этого года — участники будут бороться за выход в полуфинал в прямом эфире — в передаче «Апельсиновое утро».

Кроме этого на сайте ИА «Порт.Амур» будет заранее размещен список песен, из которого участник сможет выбрать ту, которая ему нравится больше. Плюс к этому все полуфиналы будут тематическими. Например, в одну неделю певцам придется исполнять песни из кинофильмов, во вторую — русский рок, а на третью их попросят затянуть застольные песни.

— Подарок для победителя мы решили не менять — это будет поездка в теплые страны на двоих, — обрадовала Надежда.

 

Мало того, свои силы в вокальном искусстве в этом году смогут попробовать и дети. Для них будет организован свой песенный конкурс — «Звездочка». Условия участия также будут размещены на сайте.

Эта долька — для всех

Не пропустите — в День города с 13 до 18 часов на площади Ленина можно будет сфотографироваться в горе апельсинов.

 

— Мы специально заказали замечательную тантамареску в стиле «Апельсинового утра», — рассказала пиар-менеджер Ольга Юдина. — Кроме этого рядом будет поднимать настроение всем, кто пришел на праздник, ростовая кукла в виде дольки апельсина. С ней также можно будет сфотографироваться. Все снимки будут размещены на сайте www.portamur.ru,  а самые удачные покажут в «Апельсиновом утре».

Возрастная категория материалов: 18+